Суд присудил частичную сумму алиментов - что делать дальше?

• г. Вышний Волочек

11:07 Даша.

Здравствуйте! Муж дочери оспорил алименты, предъявив чеки на продукты и зимнюю одежду за декабрь + кредит за её телефон, который хотел разделить на пополам. Вчера пришла копия документа, в котором написано, что суд присудил вместо твердых 17000 рублей, 9000 р. на мать и 25% от зарплаты на ребёнка. От приставов никаких листов не приходит, денег так и нет. Напоминаю, что на алименты мы подавали 13 февраля. Суд состоялся 16 марта.

Посоветуйте, что делать дальше, потому что жить становится не на что.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, от приставов никаких листов и не придет. Вам нужно сходить в суд, забрать оттуда исполнительный лист и обратиться с этим листом в службу судебных приставов. Тогда они начнут работать, будут связываться с должником, выяснять место его работы и направят исполнительный лист туда.

Здравствуйте! Дочери нужно самой получать исполнительный лист в суде и относить приставам. Суд сам ничего не отправляет