Вопрос о праве мужа гражданина Абхазии на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет, так как он является сиделкой с дочерью

• г. Югорск

Я и дочь гражданка РФ муж гражданин Абхазии но имеет РВП получала на ребёнка до 1.2 мес пособие по уходу до полутора лет но выйдя на работу мне прекратили выплаты может ли муж получать до полутора лет так как сидит он с дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может получать,предоставьте справку в соцзащиту,что Вы данное пособие не получаете.