Как освободиться от уплаты алиментов, если бывшая супруга уезжает за границу с ребенком?

• г. Бендеры

Ситуация такова! Я ежемесечно оплачиваю алименты! Но супруга давно вышла замуж, родила второго ребенка, моего сына не усыновил новый муж. Бывшая вывозила ребенка за границу в Турцию и Украину без моего разрешения. Так же поступила информация, что они собираются уезжать в Лондон жить! Если это произойдет, могу ли я освободиться от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

От уплаты алиментов Вы не освободитесь, даже если ребенок уедет на постоянное место жительства за границу. Это может произойти только в случае усыновления Вашего ребенка другим мужчиной.

Нет, это не освободит Вас от уплаты алиментов