Как изменить отчество детям в случае смерти незарегистрированного отца и возможность получения пособия по потере

• г. Екатеринбург

Я мать одиночка у меня двое детей, с мужем были не зарегестрированы, и при рождении детей отчество дала не его, после он умер. Могу ли я изменить отчество детям? , и добиться пособие по потери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы получать пособие по потери кормилица необходимо установить отцовство в судебном порядке.

После установления отцовства Вы вправе обратиться в отделение ПФР с заявлением об оформлении пенсии на детей по случаю потери кормильца, а также изменить отчество детям в ЗАГСЕ,с согласия органа опеки .