Ложные обвинения в оскорблении - Инвалид 3 группы борется за справедливость

• г. Нижний Новгород

Соседка написала заявление в полицию что я ее оскорбила, приходил участковый, сведения не подтвердились, проводилась прокурорская проверка, сведения не подтвердились, тем более что в моем лексиконе вообще нет матерных слов, которыми я якобы ее обзывала. Я инвалид 3 группы, очень переживала. Неужели можно вот так любому написать поклеп и обидеть человека? Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать на нее заявление, но тоже не подтвердится

Почему не подтвердиться? У меня есть писмо о результатах прокурорской проверки и могу взять у участкового протокол ,ведь он ко мне приходил

Здравствуйте! Можете подать иск с требованием компенсации морального вреда - соберите только справки из поликлиники, что состояние здоровья ухудшилось из-за того. что нервничали и переживали из-за этой ситуации.

Здравствуйте! Подавайте иск о защите чести и достоинства, можете привлечь соседку за клевету