Соседи вызвали жилищную комиссию из-за сомнений в согласовании планировки квартиры в 2003 году

• г. Ярославль

В 2003 году согласовывала новую планировкую квартиры, согласно ее произвела ремонт. Сейчас идет ремонт, все будет повторено согласно той планировки. Соседи на сей раз недовольны, ВЫЗВАЛИ ЖИЛИЩНУЮ КОМИССИЮ. Действително ли то согласование.

Ответы на вопрос (1):

Конечно перепланировка должна быть законной и согласованной, с соседями, у вас на ее должно быть разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик изменил планировку квартиры после заключения ДДУ - добавил ещё один санузел, изменил положение помещений, добавил еще одну дверь, а главное: присоединил часть общего коридора к квартире. По факту это сильно отличающаяся от первоначального варианта квартира. Застройщик поясняет, что имеет право изменять планировку квартиры без согласования с участником долевого строительства. Это действительно так?

Имеется 4 комн. Квартира в кирпич.2 ух этаж, 2 подъездном доме на 2 этаже. Можно ли разделить жту квартиру на две? Стояк канализации есть. Возможна полная копия планировки нижней 1 комнатной квартиры, с полным совпадением расположения сан. Узла, кухни и туалета. Потребуется прорубить вход с лестинчной площадки в стандартном месте. Квартира единственная в данной планировке и в других рядом стоящих домах близнецах не встречается (планировка по заказу. Есть ли возможность привести планировку с помощью разделения на две квартиры, к стандартной планировке, использующейся в остальных домах этого проекта? Спастбо.

Я произвел штробление бетонной стены в квартире для прокладки труб водообеспечения глубиной 25 мм.

Сосед вызвал жилищную комиссию по московской области чем это грозит и что говорить комиссии.

Сосед на меня написал жалобу в жилищную комиссию, что у меня ведется ремонт. Они пришли, проверили, что ремонта никакого нет, но заметили перепланировку квартиры, которая была сделана еще до моего вселения в квартиру (в 1982 году я вышла замуж и прописалась на жилплощади мужа). Муж умер в 2007 году, а я приватизировала квартиру в 2008 г. Сейчас мне предлагают оплатить штраф, переделать все документы БТИ или все вернуть в первоначальный вид. Действия жилищной комисси правомочны?

При Покупки квартиры в новостройке, речь была о свободной планировке от застройщика. После ремонта узнали что теперь нужно узаконивать эту планировку? Правда ли это?

Префектура расселила нашу коммуналку, нашей семье предоставили 3-х ком. малогабаритную квартиру в 5-ти этажном доме, но выяснилось, что в квартире была проведена перепланировка, прежние жильцы в 7-ти метровой спальне снесли перегородку и соединили с кухней. Фактически сейчас это 2-комнатная квартира, но по всем документам в префектуре она проходит как 3-хком. В ДЭЗе гл.инженер сказала, что документы они переоформлять на новую планировку категорически не будут, т.к.это очень дорого и можем это делать за свой счет. Новая планировка меня устраивает больше Каким образом я могу обязать их оформить нам новую планировку? Ведь получили квартиру мы от города.

Соседи по комуналке прорубили дверь на кухню общего пользования без согласия соседей, у них две комнаты приватизированы у меня муниципальная. Теперь они быстро хотят продать эти комнаты так как поняли, что внесли изменения в планировку с нарушениями. Письменно о продаже квартиры нас не уведомляют предложили устно согласно ст. 250 ГК. Вызвали комиссию, которая пришла в составе из 1 человека, никаких нарушений не обнаружила, предупрежденные о приходе комиссии соседи сбежали, подскажи какие наши действия...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали ремонт дома сломали стены переделали планировку. Стал вопрос с продажей. Долго ли решается с вопрос с документами о новой планировке?

Может ли квартиросъёмщик разменять квартиру или приватезировать её если в ней был произведён ремонт изменивший планировку квартиры (план ремонта заверен не был) без согласия остальных 2 х проживающих в ней (эти 2 с разменом не согласны) квартира 4 х комнатная.

Можно ли сейчас делать перепланировку квартиры в многоквартирном доме: соединять жилую комнату с кухней, где имеется газовая плита и газовый котел? Какие санкции предусмотрены за выполнение такой перепланировки без предварительного соглосования? Если соседи снизу сделали такую перепланировку и не узаконили ее можно ли обязать их вернуть квартире первоначальную планировку согласно техплана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение