Могут ли относить мою отсрочку (справку) кто-то из родственников (жена например) или я должен это делать сам?

• г. Москва

Я являюсь студентом очного отделения вуза. Каждый год мне в вузе выдают отсрочку от службы в армии. Могут ли относить мою отсрочку (справку) кто-то из родственников (жена например) или я должен это делать сам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

За Вас вполне могут предоставить справку родственник или супруг. Т.к. Вы предоставляете подтверждение отсрочке, а не пытаетесь уклониться от призыва в армию. Только в случаи вопроса мол -"чего сам не явился, объясните это тем, что заболели, либо др. уважительную причину. Проверять данную информацию - они не станут.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Должен ли он относить каждый год в военкомат отсрочку из вуза или было достаточно отнести ее первый раз (когда только поступил в вуз). Заранее спасибо большое.

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Сын 19 лет оставил учебу в вузе, поступил в колледж. В прошлом году (будучи еще студентом 1 курса вуза) отсрочку от армии сам не оформлял, подлежит ли призыву? Или вуз мог сам в прошлом году оформить на него отсрочку? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуите!

Имеет ли мой муж право на отсрочку, если:1) была отсрочка во время учёбы в вузе, 2) отсрочка по рождению первого ребёнка в 2007 году,3) я являюсь аспиранткой очного отделения Вуза и нахожусь на его иждевении с дочерью!

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

У меня с 2002 года, в год моего 18 летия, было две отсрочки от армии: как студента ВУЗа и как ухаживающего за матерью, достигшей возраста 55 лет. Надо было сразу брать социальную отсрочку, а я с октября 2002 года по октябрь 2004 года взял студенческую отсрочку. С октября 2004 года по настоящее время у меня социальная отсрочка. На 1 января 2008 года я буду студентом 3 курса дневного отделеня ВУЗа. Дадут ли мне доучиться в вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отчислен из ВУЗа за неуспеваемость. Сгорела отсрочка от армии. Если он сейчас вновь поступит в ВУЗ, есть возможность получить отсрочку? Слышала, что некоторые кафедры могут выдать справку о необходимости очного обучения, что и будет возможностью получить отсрочку. Так ли это?

Я являюсь студентом 3 курса и имею отсрочку до 2011 года, но в этом году я поступил в иностранный вуз. Хотелось бы знать, предоставляется ли отсрочка студентам иностранных вузов? Если предоставляется, то потеряю ли я отсрочку если отчислюсь из своего вуза и поеду учиться заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение