Может ли командир роты лишить военнослужащего по контракту ежемесячной премии за опоздание на 20 минут один раз в год и являются ли его действия законными?

• г. Симферополь

Я военнослужащий по контракту, интересует вопрос,-может ли командир роты лишить меня ежемесячной премии за опоздание на службу на 20 минут, 1 раз за год, и являются ли его действия законными? Объявил взыскание за несоблюдение регламента служебного времени. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

может, если это было без уважительной причины.

Спасибо,а может ли это взыскание висеть на мне более 1 месяца ?

Здравствуйте! взыскание может "висеть" 1 год