Образец написания согласия соседей на реконструкцию и пристройки к своей половине дома. И нужно ли заверять у нотариуса?

• г. Суздаль

Образец написания согласия соседей на реконструкцию и пристройки к своей половине дома. И нужно ли заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можете заверить но это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Соседи-половинщики отказываются давать согласие на реконструкцию и пристройку нашей половины дома. Часть дома выделена и пристройка с реконструкцией нашей половины никак не затрагивает половину соседей. Как нам поступить и возможно ли получение разрешения на строительство без их согласия?

Живу в частном доме на две половины. Строю пристрой к своей половине, нужно согласие от соседей. Скиньте пожалуйста образец согласия от соседей.

Нужно ли заверять нотариально согласие соседей на реконструкцию в двухквартирном доме или достаточно их письменного согласия? В соседней квартире 3 собственника.

Существует один дом, на 2 Квартиры. По факту это половина дома соседей со своим входом, вторая моя половина со своим входом, а по бумагам это 2 Квартиры. К этому многоквартирному дома есть земля под одним кадастровым номером, схема пользования участком составлена между нами. Соседи успели ранее провести реконструкцию своей половины дома с возведением второго этажа (все официально оформлено), а примерно в тоже время мои родители проводили тоже реконструкцию своей половины дома, но осталось это стоять долгостроем. Получила я в наследство этот недострой в 2015 году (по документам разрешения не было оформлено на реконструкцию, числится как двухкомнатная квартира). Теперь хотим провести реконструкцию своей половины дома, так как теперь там все разрушилось с годами. Должна ли я получить разрешение от соседей на проведение реконструкции своей части дома (Квартиры), сделан проект на расширение дома в сторону участка, который принадлежит к нашему многоквартирному дома (на схеме пользования) это наша сторона. В какой форме должно быть согласие соседей, надо заверять у нотариуса его?

Имеем двухкв частный дом, соседская половина не приватизированна, наша в долевой собственности, в видет-ве на право собственности указана и площадь дома и зем участка по межевому плану... так вот из-за разрушения соседской половины дома, нашу половину тянет, так как общая крыша. Хотим провести капитальную реконструкцию соей части крыши. Сделать мансарду на своей половине, соответственно закрыв соседям фронтон крыши и сделать все =водоотливы, чтобы они не пострадали от нашей реконструкции. Что нам нужно для проведения реконструкции согласие ли соседей или? заранее спасибо!

Как правильно составить текст согласие соседей на пристройку кухни в частном доме зарегистрированном как пятиквартирный дом и нужно ли согласие заверять у нотариуса.

Имеется пол дома находящегося в частной собственности. Нужно ли мне согласие соседей, владеющих второй половиной дома на реконструкцию (строительство жилой пристройки) собственной половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На правах общей болевой собственности владела 1\2 частного дома. В прошлом году сделала пристройку к своей половине. Письменное согласие соседей получено еще до начала строительства. Так как доли после пристройки получаются неравные, можно ли перед тем как узаконить пристройку разделить дом на блок секции? Получить не долю, а секцию дома. У каждого свой вход в дом, свои коммуникации. Что для этого нужно?

Узакониваю пристройку. Нужно согласие соседей. Как сочинить текст? Надо заверять у нотариуса?

Дом на 4 семьи. С согласия соседий пристроили пристройку к соседней пристройки. Прошло 5 лет теперь соседи отрицают согласие и подают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение