Отказ директора школы в разрешении на поездку класса в Тверь - как решить спорную ситуацию?

• г. Яшалта

В прошлом учебном году учащиеся 10 класса за активную работу в проведении ряда мероприятий были поощрены епархией Калмыкии бесплатной поездкой в г. Тверь. Поездка организовалась только в этом году (со 2 05. по 6.05) и директор школы отказывает ребятам в разрешении на поездку так как это 11 класс. Учителя согласны провести у ребят дополнительными уроками занятия которые будут пропущены во время поездки. Прав ли директор и куда обратиться чтобы решить этот вопрос, ведь такой шанс для класса выпадает один раз в жизни.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в Управление образования города

В отдел образования обратились и отправили нас к директору - она решает этот вопрос. Что делать?

обратитесь в местную епархию, чтобы она ходатайствовала