Необходимые документы для регистрации земельного участка в аренду или в собственность для юридического лица, находящегося под объектом недвижимости.

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо представить в управление архитектуры для регистрации земельного участка в аренду или в собственность юр. лица, находящегося под объектом недвижимости, находящегося в его собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Сергеевна!

В соотвествии со ст. 552 ГК РФ покупатель объекта недвижимости одновременно с правом собственности на объект недвижимости приобретает право собственности на часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования.

Что касается оформления правоустанавливающих документов на землю, то выделение их в натуре производиться у районного архитектора, земельном комитете и/или КУГИ, а регистрация в учреждении регистрирующем переход прав на дедвижимость