Необходимые документы для регистрации земельного участка в аренду или в собственность для юридического лица, находящегося под объектом недвижимости.

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо представить в управление архитектуры для регистрации земельного участка в аренду или в собственность юр. лица, находящегося под объектом недвижимости, находящегося в его собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Сергеевна!

В соотвествии со ст. 552 ГК РФ покупатель объекта недвижимости одновременно с правом собственности на объект недвижимости приобретает право собственности на часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования.

Что касается оформления правоустанавливающих документов на землю, то выделение их в натуре производиться у районного архитектора, земельном комитете и/или КУГИ, а регистрация в учреждении регистрирующем переход прав на дедвижимость

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить для продажи земельного участка без строений, находящегося в собственности (свидетельство о регистрации)?

Какие документы необходимо иметь для продажи земельного участка? У нас имеются следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права (вид права собственность), договор купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка.

Какова процедура оспаривания кадастровой оценки земельного участка, находящегося в аренде у муниципалитета под объектом коммерческой недвижимости (соответственно оформленной) для юридического лица.

Какие документы (справки) необходимы для регистрации в Россреестре земельного участка находящегося в аренде на 49 лет у физ. лица?

Какие необходимо провести операции для получения свидетельства по аренде земли Обществом с ограниченной ответственностью и какие для этого необходимы документы? Арендодателем является Администрация. Договор аренды земли уже имеется, по нему получен кадастровый номер. Что нужно ещё?

Какие необходимы документы для регистрации объектов недвижимости (получение свидетельств) по договору доверительного управления государственным имуществом? Имеется решение Комитета по управлению гос. имуществом, сам договор и технические паспорта объектов недвижимости.

Огромное спасибо за Ваши действительно ценные ответы!

Какие документы необходимы физическому лицу для управления легкового автомобиля находящегося в собственности у юридического лица (без путевого листа)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для регистрации право собственности земельного участка при покупки у юридического лица?

Как осуществить перевод земельного участка, находящегося в собственности субъекта РФ - Администрации субъекта, в частную собственность для регистрации права собственности на нежилое помещение, расположенное на данном земельном участке?

Если у меня земельный участок в аренде, на участке построен объект недвижимости и он в собственности принадлежит юридическому лицу, какие правила выкупа земельного участка в собственность у государствав Тамбове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение