Свидетельство о происшествии - как доказать вину скрывшегося в аварии в новых повреждениях?

• г. Москва

Во дворе зацепили мне машину. Был свидетель. Он оставил контакты свои и приметы авто, включ. Гос номер. Я пришёл к машине, вызвал гибдд. Оформили и отправили в розыск. Потом сообщили что нашли виновника, но есть проблема. На месте где остались повреждения, у меня были уже повреждения. Как доказать что в новых повреждениях виноват скрывшийся?

Ответы на вопрос (2):

Через независимую экспертизу - только так

Спросить
Пожаловаться

Есть или нет- у него ответственность по 12.27 коап РФ

Это ему в суде надо доказывать что вред вашему авто нанес не он

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, некий ночью во дворе жилого дома зацепил чужую машину, хозяин не вышел, так как было уже за полночь, виновник оставил свой номер телефона на лобовом стекле пострадавшей машины, но утром уже сам пострадавший бумажку не увидел сразу и вызвал ДПС и оформил дтп без виновника, получается он скрывшийся с места дтп и в розыске. Но конечно же когда потерпевший увидел номер телефона, созвонились и договорились, так вопрос: может ли потерпевший запрать из ГИБДД заявление на розыск, чтобы виновнику избежать админ. Ответственности и не лишиться прав?

21.05.2014 мою, стоячую на стоянке машину задели, на ней остались механические повреждения (бампер, крыло). Виновник с места ДТП скрылся. Я вызвал ГАИ, оформили как положено. Свидетеля как такового нет, но он на моем стекле оставил запись, где написан гос. номер автомобиля и написано что задел тебя.

-

Виновника спустя пару дней нашли и недавно в отделе розыска рассматривали наше дело при участии меня (заявитель) и виновника. Виновник пришёл с адвокатом. Адвокат разыграл сл.ситуацию. Завели на меня уголовное дело. За дачу ложной информации. Якобы я виноват что задел их машину. Они были и в прокуратуре и в гаи. На меня написали заявление и т.д. Что делать в данной ситуации? Инспектора в отделе розыска сидели и удивлялись этому адвокату.

Машина была припаркована во дворе дома на парковочном месте. Виновник на свое машине нанес моему автомобилю повреждения и скрылся с места ДТП. Свидетели зафиксировали номер его автомобиля. Оплачивать стоимость ремонта отказывается по счету автосервиса отказывается. С момента ДТП прошли сутки. ГИБДД примет заявление о факте ДТП? Повреждения автомобилей зафиксированы на фото.

Попала в ДТП, виновник скрылся, на моем авто повреждения незначительные (треснула рамка, помят номер), у виновника возможно следов на машине не осталось. Номера машины я запомнила, владельца нашли, на днях нам нужно встретиться в Гибдд, но он утверждает, что он по той дороге не ездил, в общем будет отрицать свою вину. В моей машине сидел свидетель. Мой вопрос сейчас, наверно, чисто человеческий) Как мне вести диалог в данной ситуации и что предпринять? Возможно, это субъективно, но виновник - владелец достаточно дорогой машины, а в отделе розыска со мной разговаривают, как будто это я виновата.

Ситуация возникла следующая: 24 июля 2013 года мою машину зацепила гражданка на своем автомобиле. Повреждения - царапина на бампере размером 10 см до грунта. Свидетель оставил мне гос номер машины, скрывшейся с место дтп. Я вызвал наряд ДПС. Аварию оформили, сказали что позвонят с отдела розыска. Прошло полтора месяца. Машину с указанным номером нашли. Инспектор который ведет дело ясно дал понять, что для того чтобы доказать вину нужна экспертиза, так как машина ударившая мою имеет уже повреждения на том же месте что и было соприкосновение с моей машиной. Экспертиза делается как минимум 2 недели и стоит от 8 тыс. руб, что примерно и составляет ущерб нанесенный мне. Могу ли я не делать экспертизы, и вообще кто должен заниматься расследованием этого дела, у меня сложилось впечатление что инспектор знаком с этой женщиной и на ее стороне. Как быть в этой ситуации? Кроме того инспектор сказал что дела по Административному правонарушению закрываются после 2 х месяцев автоматически. При это сам инспектор был в отпуске месяц.

Парковался во дворе и не заметил как слегка царапнул машину. Машину оставил на месте парковки и ушел. Потом как оказалось, владелец авто вызвал ГИБДД и оформил ДТП. Были свидетели, как сообщили потом соседи. Какие должны быть мои действия?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

В припаркованную машину во дворе въеха женщина и скрылась с места ДТП. Есть один свидетель, который видел это все и запомнил гос. номер этой машины. Вызвали ДПС, все оформили. Эта женщина спустя месяц отремонтировала свой авто, на моем авто никакой краски от ее машины не осталось. Она отрицает свою вину и говорит что у нее есть алиби, есть свидетели которые могут подтвердить что она была совсем в другом месте в этот день и в этот час. В ГАИ говорят ваш свидетель против ее свидетеля, ничего сделать не могут. Как быть?

Родственник совершил столкновение с припаркованным авто и, испугавшись, скрылся с места аварии. Позднее, осмотрев повреждения на своей машине (поцарапаны крыло, бампер и погнут диск колеса), решил что они незначительные, решил дождаться родственников, чтобы сходить к поврежденной машине (она в соседнем дворе), повиниться и договориться о возмещении им ущерба. Однако были свидетели дтп и машину быстро нашли пострадавшие, которые вызвали дпс. виновник уехал к родственникам, его жена пыталась договориться на месте о возмещении и оставила свой номер телефона. Пострадавшие оценили повреждения своей машины порядка 100 тыс (машина дорогая), в связи с чем стали оформлять официально. При оформлении протокола со стороны виновника дтп никто не присутствовал (водитель уехал к родственникам). какие действия может предпринять родственник чтобы минимизовать последствия для себя (можно хоть как то избежать лишения прав)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение