Вопросы о задержке начисления пенсии и средствах для существования безработного человека

• г. Соликамск

Человеку, т. е. моему знакомому 13 апреля исполнилось 60 лет, но перед этим он сдал все полагающие документы в ПФ для начисления пенсии, и ему сказали, что 15 июня пойдёте на почту и получите первую пенсию. Т.К. мне исполняется тоже 60 лет, но в конце месяца 26 апреля, значит они мне скажут приходи получать пенсию в июле. Меня интересует вопрос на каком основании или по какому закону я должен ждать первой пенсии 2 месяца, на какие средства я должен существовать эти 2 месяца, я безработный и меня нигде не берут на работу по возрасту. В ЦЗН я получал пособие и последнюю выплату я получу в конце апреля и дальше что? Идти грабить или с голоду помирать, а ведь ещё ЖКХ надо платить.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не к юристам, а к Пенсионному фонду. Вы могли подать документы и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не к юристам, а к Пенсионному фонду. Вы могли подать документы и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Человеку, т. е. моему знакомому 13 апреля исполнилось 60 лет, но перед этим он сдал все полагающие документы в ПФ для начисления пенсии, и ему сказали, что 15 июня пойдёте на почту и получите первую пенсию. Т.К. мне исполняется тоже 60 лет, но в конце месяца 26 апреля, значит они мне скажут приходи получать пенсию в июле. Меня интересует вопрос на каком основании или по какому закону я должен ждать первой пенсии 2 месяца, на какие средства я должен существовать эти 2 месяца, я безработный и меня нигде не берут на работу по возрасту. В ЦЗН я получал пособие и последнюю выплату я получу в конце апреля и дальше что? Идти грабить или с голоду помирать, а ведь ещё ЖКХ надо пла.

25 августа исполнилось 50 лет. Оформил пенсию, т к. Выхожу по вредности. Сегодня уже конец сентября, а пенсии нет. Документы все сдал в конце июля. Когда ждать первую пенсию. Спасибо.

Какое время дается для начисления пенсии?

Пенсия должна быть в апреле, консультант сказала, что пенсию я получу за 3 месяца в июне.

Я сдала в пенсионный фонд полный пакет документов для начисления пенсии 1 июля 2015 г. за работу в гражданской организации со стажем 15 лет (ранее у меня документы не приняли, т.к. я отказалась от пенсии с 1 июля и перешла в др. ведомство). Мой возраст 55 лет. Специалист, принявшей мои документы, сказал, что 10 августа я получу на карту пенсию за июль и август. Пенсия не пришла и в пенс. Фонде мне ответили, что им для начисления пенсии дается 3 месяца. Правильно ли это и какие основания. Спасибо, с уважением Светлана.

Мне исполнилось 18 лет 1 июня пенсию по потере кормильца я получила последний раз в мае этого года, а в июне уже не получила, я сдала все необходимые документы на получение пенсии 9 июня (так как я студентка очной формы) в тот же день мне сказали что пенсия придёт в июле, пенсию я получила 7 числа. Но уже конец июля, а пенсию мне так и не выплатили, мне её выплатят до конца августа или нет, и что мне надо будет делать если мне пенсию не выплатят?

Закрыла ип в конце июля и сразу встала в цзн в качестве безработной. До 1 октября, а значит за два месяца я должна получить максимальное пособие, т.е. 24260 ₽. Если меня вызовут в цзн на перерегистрацию и предложат две вакансии и я от них откажусь, мне могут приостановить выплату пособия, т.е. я не получу макс. Пособие? Или все таки они мне обязаны выплатить эти пособия за 2 месяца?

Уточняю вопрос. В апреле этого года (17 числа) мне исполнилось 60 лет, я оформил ВСЕ документы, в том числе заявление на доставку пенсии, пенсию мне посчитали. В каком месяце в апреле или в мае я должен получить первую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 июня мне исполняется 55 лет. Когда необходимо подать документы для начисления пенсии? И когда придет первая пенсия: в июне или в июле?

Я по сегодня работаю сварщиком стаж мой 30 лет 9 апреля мне исполнилось 55 лет 6 июня сдал документы для оформления пенсии сказали что в сентябре получу первую пенсию слышал что мне выплатят пенсию с того дня когда приняли документы правду это и если так то частями или сразу за все месяца и какая пенсия мне полагается если мой стаж работы электрогазосварщиком 30 лет выработано две с половиной вредности скажите пожалуйста как представитель закона которого мы рабочие не знаем своих прав за раннее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение