Тогда в договоре нужно перечислить прописанных и указать, что они (в том числе и я) будут там проживать и далее?

• г. Тюмень

Я и мои родители прописаны в квартире нашей знакомой и сейчас я хочу её купить. Как я понимаю, при купле-продаже квартиры не обязательно выписывать из нее жильцов. Тогда в договоре нужно перечислить прописанных и указать, что они (в том числе и я) будут там проживать и далее? Или каким образом оформить договор купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы совершенно правы. В договоре купли-продажи квартиры достаточно пунктом указать лиц, зарегистрированных на момент совершения сделки купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка квартиры (на основании договора дарения), в которой прописана её сестра, собирается переоформить квартиру (договор купли-продажи) на дочь. Сестра хозяйки, после совершения сделки, так и будет проживать в этой квартире. Обязательно ли выписывать сестру хозяйки квартиры для совершения данной сделки?

Мои родители имеют квартиру, которая зарегистрирована на них в равных долях. Родители хотят оформить право собственности квартиры на меня - их дочь, по договору купли - продажи.

Вопрос: мы можем (в целях экономии) самостоятельно составить договор купли - продажи, а так же установить минимальную цену продаваемой квартиры? Или же сейчас в обязательном порядке составлением договора купли-продажи занимается нотариус?

Спасибо!

У меня в собственности есть квартира, в которой зарегистрированы и проживают мои мать и сестра. Ранее эта квартира была в собственности матери, но возникла необходимость и мы составили договор купли-продажи и переоформили право собственности на меня. Теперь хотим эту квартиру опять переоформить в собственность матери путем составления и и регистрации договора купли-продажи. Возможно ли где-то посмотреть пример наипростейшего договора купли-продажи, поскольку взаимных претензий по поводу данной сделки у нас не возникнет и нет необходимости прописывать все это в договоре? Как отразить в договоре что в данной квартрите зарегистрированы мать и сестра и после купли-продажи они будут там проживать? Или можно это вообще не оговаривать в договоре купли-продаже и не предоставлять справку о проживающих и прописанных в данной квартире? С уважением, Ольга.

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

При купле продаже квартиры по ипотеке часть денег (мой первоначальный взнос буду передавать в день заключения договора купли продажи). как это оформить, либо в договоре купли продажи писать - Деньги в таком-то размере получили, или рассписку отдельно писать. Как наиболее правильно?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Ситуация следующая:

Я хочу купить квартиру, но не могу сразу же оформить её на своё имя, поэтому договор купли-продажи будет оформлен на мою свекровь. Приобретённая квартира будет с прописанным человеком (продавец квартиры), что будет прописано в договоре (пожизненное право регистрации).

Далее свекровь договором дарения передаёт квартиру мне в собственность.

Вопрос такой: Человек имеющий право пожизненной регистрации оставляет за собой это право и при заключении договора дарения?

Будет ли мой муж иметь право на эту квартиру (так как Даритель его мать или как совместно нажитое имущество)?

Каким образом можно себя обезопасить от любых притязаний со стороны мужа и свекрови в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение