Тогда в договоре нужно перечислить прописанных и указать, что они (в том числе и я) будут там проживать и далее?

• г. Тюмень

Я и мои родители прописаны в квартире нашей знакомой и сейчас я хочу её купить. Как я понимаю, при купле-продаже квартиры не обязательно выписывать из нее жильцов. Тогда в договоре нужно перечислить прописанных и указать, что они (в том числе и я) будут там проживать и далее? Или каким образом оформить договор купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы совершенно правы. В договоре купли-продажи квартиры достаточно пунктом указать лиц, зарегистрированных на момент совершения сделки купли-продажи.