Представитель Интернет-провайдера МТС оставляет невозможно снять самоклеящиеся рекламные буклеты - как обеспечить их удаление и защитить эстетику нашего подъезда?

• г. Тамбов

Представитель Интернет-провайдера МТС расклеил по подъездам жилого дома на эл. щитках и досках информации по нескольку штук самоклеящихся рекламных буклетов. Снять их невозможно, сдирается всё с предыдущими объявлениями и краской. И почему теперь ради эстетики своего подъезда мы должны убирать (сдирать) эти буклеты сами, тратить своё время и заново переделывать нужные бюллетени информации, объявления. Как добиться, чтобы именно представитель Интернет-провайдера удалил расклеенные им рекламные буклеты, на что сослаться? Или чтобы платили за рекламу.

Ответы на вопрос (1):

Если о законном пути - обращайтесь в суд, только он может выносить обязательное решение, исполняемое в том числе и принудительно.

Спросить
Пожаловаться

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

Попадает ли рекламный буклет тиражом больше 1000 под закон о СМИ? В буклете планируется размещение рекламных объявлений о местах досуга в городе. 32 страницы.

Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.

Значит ли это, что размещение рекламных материалов на досках объявлений, установленных возле входа в подъезд жилого дома, законно только после согласования с собственниками квартир? Или наличие доски для объявлений уже указывает на то, что собственники согласны на размещение рекламы на этой доске?

На подъезде многоквартирного дома висит объявление, о наложении штрафа за расклейку рекламных объявлений, можно ли оштрафовать организацию, которая рекламируется в объявлениях расклеенных в подъезде? Расклейщиков поймать не удаётся.

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Прошу ответить на вопрос, касающийся рекламных буклетов.

Итак, хочу сделать рекламные буклеты глобальной кассы взаимопомощи (бывшая МММ). На буклете будет примерно ледущая информация:

каждому 600 рублей при регистрации и внесении любой суммы кратной 100 рублям. 30% в месяц. Я рефер и по желанию ваш руководитель

Будет данна либо ссылка http://sergeymavrodi.com/registration100/?io=sakrit, либо мой реферальный ник, и пояснения как что правильно сделать.

Вот такая реклама законна? Если нет, то где мои ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли расклеивать рекламные объявления на специальных деревянных щитах для объявлений возле входов в подъезды жилых домов, если на них не написано, что это доска для платных объявлений (или не указано, что объявления на них клеить нельзя)? Заранее благодарна за ответ.

Не могли бы проконсультировать в одном вопросе касательно рекламы? Имеется один не очень честный и порядочный региональный интернет провайдер. Эта кампания ИКС регулярно занимается рассылкой и своих рекламных буклетов по почтовым ящикам, а чаще всего просто приклеивают буклеты на двери квартир в подъездах. В этих буклетах как правило рекламируют разные акции, новые тарифы, как правило уже завершённые. На днях принесли буклет, в нем рассказывают о супер условиях, но на оборотной странице мелким шрифтом срок действия цены на тарифе "N" по акции - до декабря 2015 ГОДА. Хотя уже 2017. Ради интереса позвонил по указанному телефону, мне конечно же ответили, что такой акции давным давно нет и цены на тарифные планы в два раза больше, чем написано в буклете. Собственно вопрос: Законно ли это с точки зрения ФЗ О рекламе? Спасибо.

Как привлечь к ответственности компанию, расклеивающую свои рекламные объявления на этажах подъезда?

Подъезд закрыт, вход для жильцов через электронный ключ. Компания приклеила свои объявления на клей на стены возле лифта, ремонт только был проведен. Отклеить объявление, не повредив краску стены без специальных средств, невозможно!

Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение