Получил российское гражданство - буду ли призван в армию и каков возрастной предел?

• г. Ленинское

Я недавно получил российское гражданство. До этого был гражданином Молдавии. В Молдавии проходил альтернативную службу, есть военный билет (молдавский). Мне 26 лет. На учёт в российский военкомат ещё не встал. Призовут ли меня в армию?

И призывают ли в армию в РФ если мне исполнится 27 лет?

Ответы на вопрос (1):

да, вас призывут.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. Я приехал в Москву из Киргизии сделал российское гражданство, получил паспорт (дата выдачи 03.11.2010), но до сегодняшнего дня не где, не прописался и временно не зарегистрировался и не встал на учет в военкомат. Меня могут за это привлечь к ответственности или оштрафовать? Сейчас я хочу сделать прописку, для этого мне нужно встать на учет в военкомат. В Киргизии в военкомате меня признали Годен к нестроевой службе и был призван на действительную военную (альтернативную) службу, по окончанию службы был уволен в запас. Могут-ли меня сейчас призвать по закону заново проходить комиссию, и отправить в ряды российской армии на службу? Мой возраст 26 лет. Или в военкомате мне поменяют киргизский военный билет на Российский военный билет? Если просто поменяют, то куда мне нужно обращаться и к кому, как правильно это сделать? Проживаю в Москве.

Здравству у меня такой вопрос. Я родом из Киргизии проходил алтернативную военную службу тоже в Киргизии, получил военный билет. Потом я поехал в Россию и получил гражданство РФ и досегоднешнего дня не встал на учет по месту регистрации в РФ. Что мне нужно сделать чтобы получить российский военный билет? И заберут ли меня при этом в армию? Если я на тот момент когда проходил алтернативную службу в Киргизии являлся и являюсь сиротой?

Если молодой человек проходил альтернативную службу в другом государстве, есть военный билет того государства, в дальнейшем принял Российское гражданство, будет ли он проходить службу в России как гражданин Российской Федерации.

Мой родственник столкнулся с проблемой замены военного билета после принятия гражданства РФ. Ранее он жил в Узбекистане, где прошел альтернативную службу и получил военный билет. Ему 24 года, недавно решив заменить военный билет на российский, ему сказали что его призовут в армию и дали ему повестку. Несколько лет назад после приобретения гражданства РФ, я сам спокойно поменял военный билет просто пройдя мед. коммисию.

Подскажите, насколько правомерны действия военкомата? И на самом ли деле сейчас его могут призвать в армию?

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я год назад получил гражданство РФ, был гражданином Узбекитсана мне сейчас 25 лет, когда мне исполнилось 18 лет меня призвали в армию но по состоянию здоровья, я проходил альтернативную службу 2 года теперь в РФ я должен тоже проходить службу? Или нет и будет ли учитываться моя альтернативная служба в Узбекистане?

И имею ли права обменятьУзбекский на Российский военый билет в своем в военкомате?

Спасибо за ответы.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранный гражданин, принял гражданство РФ.Отслужил (альтернативную службу), хотел бы поменять военный билет на российский. Вопрос не призавут ли меня служить ещё раз?

Получил паспорт в 24 года до этого был гражданином республики узбекистан там проходил альтернативную службу. Прописался без проблем на учет не вставал в военкомате сейчас мне исполнилось 31 год могу ли я получить военный билет. Спасибо заранее.

Мой зять армянин сейчас получил Российское гражданство и меняет документы на Российские (паспорт, права, военный билет) . Службу в армии проходил в Армении. Могут ли его призвать в армию в России сейчас, ему 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение