Как защитить право на жилье в Горловке - возвращение гражданки Украины и ее ребенка после военных действий

• г. Белогорск

Я гражданка украины. Я прописана с несовершеннолетним ребенком в городе горловка. Жилье не приватизированно. Я собиралась это сделать, но военные действия помешали. Сейчас я проживаю с ребенком в рф.планирую вернуться, когда полностью прекратятся военные действия. Но меня пугают мои соседи в горловке, что мой дом могут забрать представители власти и тогда я не смогу доказать, что это мой дом, в котором я прожила 26 лет. что мне делать? Я останусь бомжом вместе с 4 - летним ребенком только потому что из-за войны я не могу сейчас туда приехать?

Ответы на вопрос (1):

все вопросы к властям ДНР

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины (Горловка). Нахожусь на территории России (г. Ростов-на-Дону) вчера - 05.01.2016 г мне исполнилось 45 лет. Фото в паспорте не вклеено. Могу ли я выехать с территории России в г. Горловку и вернуться назад в Россию с паспортом без новой фотографии? (Поездка необходима для перевозки больной матери из Горловки в г. Ростов-на-Дону).

С Уважением,

Татьяна.

Нужна помощь!

Я гражданка Украины, прописка херсонская, но около десяти лет прожила в горловке с мужем и дочерью, муж прописан в горловке.

Обратились в фмс России по ростовской области, вопросу временного убежища, мне сразу отказали, так как я и дочь не прописаны в горловке. Говорят выезжать и вернуться вРоссиию могу через 3 месяца. Мужу предоставит убежище! Подскажите, что можно сделать? Я в отчаянии.

Как получить статус беженца из Горловки (Донецкая обл.) в России.? И возможно ли получить этот статус в Москве? Сейчас остановились у родственников в Днепропетровске, но уже они намекают на то, что пора съезжать. В Горловку вернуться не можем. Раньше с семьей жили в Москве, но из-за беременности пришлось вернуться на Украину. Старшей дочери исполнилось 16, не можем сделать паспорт, так как прописка в Горловке. Можно ли пересечь она границу по свидетельству?

Я с семьёй в 2014 году приехал с города Горловки Донецкой области в город Сургут, сейчас оформляем документы на гражданство России, но в Горловке осталась квартира. Как правильно составить юридически доверенность на лицо проживающее в Горловке и будит ли этот документ иметь юридическую силу на той территории? 2 Я неоднократно слышал что когда получаешь гражданство России следует отказываться от гражданства Украины, но на данный момент на этой территории идут военные действия. Как быть?

Я переселенка с Донецкой области города Горловка. Выехала сразу как началась война с маленьким ребенком. Теперь мне нужно срочно вернутся домой но при въезде в Горловку на украинских блок постах не пропускают без разрешения отца на вывоз ребенка. Я не знаю где находится отец ребенка пожалуйста подскажите что мне делать.

Мне 16 лет и я студентка Крымского государственного гуманитарного университета. Я гражданка Украины, проживала город Горловка Донецкой области, поступила в ВУЗ по квоте от ДНР. В горловке остались мои родители, сестра, бабущка и дедушка. На каникулах я очень хотела бы поехать и повидать родных, но с нового года выезд в Украину из РФ только по загранпаспортам! Гражданство РФ у меня нет, но я хочу его оформить! Что мне делать? С чего начать.

Я гражданка Украины прописана в городе Горловка Донецкой обл, закончилось миграционное а в фмс не продлевают, что мне делать? Выехать не могу так как там война и я опасаюсь за свою жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, приписана в Донецкой области, город Горловка. Уехала почти полтора года назад в связи с военными действиями. Нахожусь сейчас в Санкт Петербурге, у меня срок действия миграционной карты давно истек и я не могу сделать регистрацию. Домой я выехать не могу там война. Меня родственники позвали заграницу и сделали визу туда. Скажите пожалуйста ведь в аэропорту при прохождении паспортного контроля мне могут поставить деппорт, как мне этого избежать?

Заканчивается полгода после смерти мамы, не успеваю подать заявление на право наследства, что делать? (уроженка Горловки, ныне гражданка России. Не могу выехать в Горловку в связи с пандемией) Спасибо.

Я прописана в Горловке но проживаю в России а мне нужна бумажка что я прописана на теретории Украины в Горловке как я могу ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение