Как лучше и правильнее оформить этот дом на мою дочь, совершеннолетнюю.

• г. Ставрополь

Я работаю в бюджетной организации и стою в очереди на получение жилья, т.к. своего не имею. Моя мама имеет дом, вдова, ей 70 лет. Как лучше и правильнее оформить этот дом на мою дочь, совершеннолетнюю.

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама. Мне 48 лет. Работаю в бюджетной организации. Проживаю в Краснодарском крае. Воспитываю дочь 9 лет. Наш доход ниже величины прожиточного минимума более чем на 2000 руб. в месяц. Стою на очереди на улучшение жилищных условий более 40 лет. Своего жилья не имеем. На что мы с дочерью имеем право в 2016 году. Особенно интересует вопрос получения жилья. С ув., Елена.

Моя мама как вдова ветерана ВОВ стояла в очереди на получение сертификата для получения жилья. Недавно она умерла не дождавшись очереди. Имеют ли право получить сертификат дети, которые проживали с ней и зарегистрированы по месту жительства мамы?

Хочу прописать в собственную квартиру дочь и внука, но у дочери есть жилье. На данный момент у меня прописаны: моя мама, младшая дочь и я Стою на получение жилья. В очереди Повлияет ли прописка внука с матерью на мою очередь? У внука нет своего собственного жилья, а у дочки есть Дадут мне на внука жилье или его жильем считается площадь матери?

Я-мама (72 года). Инвалид II гр. Нет жилья. Стою в очереди на жилье с 2001 г. Моя дочь-инвалид II гр. Нет жилья. Может ли она встать в мою квартирную очередь, если меня (не дай бог!) не станет?

Моя бабушка вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в частном доме, общей пл.65,9 кв м,своего жилья у нее нет. Собственниками этого дома являются мама-дочь бабушки, папа-зять бабушки, я-внучка и мой брат-внук бабушки. У всех нас по 1/4 доли, имеет ли право моя бабушка, как вдова ветерана получить жилье по федеральной программе.

Моя мама вдова увов, не имеет своего жилья, мы подали документы на получение субсидии, администрация города признала ее нуждающейся в жилье. Сколько времени ей ждать этих денег, ей в этом году 90 лет?

Мэрии жилье выделяется. Куда обращаться по поводу выделения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в очереди на получения компенсации на жилье в МВД, прослужив 25 лет и уволился по состоянию здоровья. Своего жилья я не имею и проживаю в настоящее время со своей семьей в съемном жилье. Моя семья имеет статус многодетной трое несовершеннолетних детей.

Я мама, ребёнка инвалида с детства, своего жилья не имею. Стаю в очереди на получение жилья с 2003 года. Возраст ребёнка 21 год. Подскажите как написать письмо в прокурату, что бы рассмотрели моё дела, и выделили нам жильё?

Могу ли я получить жильё по 273-ФЗ Об образовании я 25 лет работаю воспитателем в детском саду и не имею своего жилья, стою в очереди на получения жилья с 1988 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение