Через какое время можно вступить в права наследства после смерти родственника.

• г. Саратов

Через какое время можно вступить в права наследства после смерти родственника.

Ответы на вопрос (2):

в течение полгода ,подавайте заявление нотариусу,ст.1154 ГК

Если вы наследница первой очереди, - то в течение 6 месяцев, - подаёте заявление нотариусу. Однако возможен вариант фактического принятия наследства в этот срок.