Ищу справедливость в случае насилия в семье, свидетели нужны
199₽ VIP

• г. Тюмень

Насилие в семье.

Ищу возможности привлечь человека к ответственности есть свидетели

Нет суд. мед. экспертизы снятых побоев

Ситуации происходили лет 10 назад

1. Избиение ногами со стороны родственника (удары ногой в грудь) (запинывание лежачего человека)

2. Удар рукой в теменную зону головы.

Поступили скрытые угрозы со стороны того же человека спустя продолжительное время (есть вероятность насильственных действий физического характера со стороны близкого родственника)

- Ты не подводи меня под Административную ответственность

- Я терплю, терплю

- Начну применять руки.

Ответы на вопрос (4):

Нет варианта привлечь по ст.116 УК РФ через 10 лет т.к. нет побоев зафиксированных в мед.учреждении.Данное уголовное дело возбуждает мировой суд,но он откажет в возбуждении за неимением надлежащего результата суд.мед.экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Без экспертного заключения нет смысла возбуждать уголовное дело по ст.ст. 116, 115 УК РФ. Кроме того сроки давности для привлечения к уголовной ответственности давно прошел.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае Вы не сможете привлечь к уголовной ответственности виновных, так как прошли все необходимые сроки.

Согласно ст. 78 УК РФ - Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

...а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

Спросить
Пожаловаться

Ищу возможности привлечь человека к ответственности есть свидетели .

А вы где раньше то спрашивается то были? Пусть сейчас даже 100 свидетелей подтвердят описанное вами Но вы должны понимать что есть срок давности привлечения к уголовной ответственности ст78 УК РФ.

Если считать самый худший вариант избиения 10 летней давности-то что оно причинили вам легкий вред здоровью ст115 УК РФ-более серьезная статья по сравнению со ст116 УК РФ,то по ст115 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности всего два года.Это преступление небольшой степени тяжести как и преступление по ст116 УК РФ побои

Кроме того у вас побои не зафиксированы документально Вы же не обращались в медучреждения..

Поэтому о том что было 10 лет назад вам сейчас абсолютно не поможет. никакого возбуждения уголовного дела конечно не будет

Если поступают в настоящее время время угрозы то вам не нужно тянуть как прошлый раз,когда 10 лет вы молчали а обращаться в полицию ст141 УПК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 115 УК РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет отец двухмесячного ребенка (которого он держит на руках на улице) за нанесение очень сильного удара ногой в грудь по восьмилетнему ребенку пытающегося нанести удар железным прутом по младенцу? Нападавших детей 8-9 лет было трое. Удар был нанесен для защиты ребенка от побоев (если не от смерти). Уйти, убежать, спрятаться с маленьким ребенком нет возможности.

Меня оклеветали в суде по статье нанесение побоев, у меня есть свидетель что я в это время человеку побоев не наносил, так как он был рядом, и видел все мои действия, но у человека которому якобы нанесли побои, сделал суд мед экспертизу, которая доказывает присутствие у человека гиматомы на спине, эточ человек в суде утверждает, что я нанес ему удары по спине. Но гиматома у него от падения. Свидетель это видел. Вопрос первый, как я могу его привлечь за дачу ложных показаий? Вопрос второй, слова моего свидетеля могут являться дейсвительно доказательством того что, слова этого человека и показания ложные?

На улице увидел красивую девушку! (с большой грудью) не удержался подбежал сзади обхватил ее и подержал за грудь) она сказала что обратится в полицию) Разве это статья ук рф?что мне грозит

? Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера? Прочитал эту статью? Вопрос физическое насилие (то есть это что такое) девушку я обхватил сзади вопреки ее воли (разве это не насилие)? прочитал коммент к статье 132 Под применением насилия понимается физическое насилие в виде причинения побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль (например, связывание, захват, удержание и т.п.), легкого или средней тяжести вреда здоровью, и дополнительной квалификации по статьям о преступлениях против личности не требуется) в моем схучае (захват, удержание-разве это не насилие?) я же ее обнял сзади и подержал за грудь?

На улице увидел красивую девушку! (с большой грудью) не удержался подбежал сзади обхватил ее и подержал за грудь) она сказала что обратится в полицию) Разве это статья ук рф?что мне грозит

? Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера? Прочитал эту статью? Вопрос физическое насилие (то есть это что такое) девушку я обхватил сзади вопреки ее воли (разве это не насилие)? прочитал коммент к статье 132 Под применением насилия понимается физическое насилие в виде причинения побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль (например, связывание, захват, удержание и т.п.), легкого или средней тяжести вреда здоровью, и дополнительной квалификации по статьям о преступлениях против личности не требуется) в моем случае (захват, удержание-разве это не насилие?) я же ее обнял сзади и подержал за грудь? То есть подержал буквально секунду и убежал (стыдно стало) прошу дать более развернутый ответ? Спасибо-то есть (я понимаю так) если бы она кричала а я ее дальше держал за грудь то это статья 132? а если я просто обнял ее сзади и подержал за грудь (она даже не успела ничего сказать) то тут нет физического и психологического насилия (то есть нет преступления) Я прав?

Я обращаюсь по поводу толкования ст. 132 УК РФ. Скажите пожалуйста, чтобы привлечь человека по этой статье к ответвтенности, наличие насильственных действий ОБЯЗАТЕЛЬНО? Именно насильственных? И как доказывается, что было насилие?

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

На работе слегка ударил бессовестного человека. Он написал заявление. Теперь милиция "шьет" дело по 6.1.1 КоАП.

Побои это "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль". Но, мой удар, точнее легкий хлопок был настолько легкий, что не мог принести физической боли. И я думаю что человек сам нанес ушиб себе чтобы иметь основания привлечь меня к ответственности ибо сильно обижен и имеет мотив. Я понимал, что передо мной слабый человек и поэтому того удара, который вызывает физическую боль и, следовательно, классифицируется как "побои" не наносил. То есть, если нет нет побоев, нет физической боли, то нет и статьи 6.1.1. КоАП. Если я докажу аморальность этого человека, алкоголизм, примеры обмана меня и руководителей - смогу ли я доказать, что и ушиб мог быть инсценирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение