Права отца на дочь - что указывает закон и как защититься от удочерения?

• г. Минеральные Воды

У меня дочь 2 с половиной годиков, с ее матерью не былы официально зарегестрированы, дочь моя есть и документы на отцовство. Алименты плачу.

Задолжности нет. она выходить или живет с другим, работник фсб. сегодня грозился удочерить мою дочь. Это моя единственная дочь мне 47 лет. они говорят деньги творят чудеса. Не знаю что делать. Я против. Люблю ее и она меня обожает. Что говорит законодательсво? Что мне делать, ведь я могу пойти, простите, на все за мою дочь, помогите?

Ответы на вопрос (1):

Удочерение возможно только по решению суда. Вы вправе возражать в судебном заседании против удочерения и обжаловать решение суда вплоть до ВС РФ.