Права отца на дочь - что указывает закон и как защититься от удочерения?

• г. Минеральные Воды

У меня дочь 2 с половиной годиков, с ее матерью не былы официально зарегестрированы, дочь моя есть и документы на отцовство. Алименты плачу.

Задолжности нет. она выходить или живет с другим, работник фсб. сегодня грозился удочерить мою дочь. Это моя единственная дочь мне 47 лет. они говорят деньги творят чудеса. Не знаю что делать. Я против. Люблю ее и она меня обожает. Что говорит законодательсво? Что мне делать, ведь я могу пойти, простите, на все за мою дочь, помогите?

Ответы на вопрос (1):

Удочерение возможно только по решению суда. Вы вправе возражать в судебном заседании против удочерения и обжаловать решение суда вплоть до ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь, с ее матерью не былы официально зарегестрированы, дочь моя есть и документы на отцовство. Алименты плачу. Задолжности нет. она выходить или живет с другим, работник фсб. сегодня грозился удочерить мою дочь. Это моя единственная дочь мне 47 лет. говорят деньги творят чудеса. Не знаю что делать. Я против. Люблю ее и она меня обожает. Возможно ли это по праву?

Помогите не знаю что делать все бесполезно мы с женой в разводе есть сын 4;5 года живем рядом она живет с другим человеком у меня родители живут в другом городе жена мне не дает ребенка с ночевой дамой а в отпуск вопще не даст говарит что он маленкий будет плакать я плочу алименты долгов нет.

Помогите пожалуйста, Ситуация такая мне сбербанк на сберкнижку перечислил деньги я их сняла. Теперь они мне названивают и говорят, что это деньги не мои. Мне эти деньги мог кто угодно прислать. А они говорят, что они мне покажут различные бумаги подтверждающие, что деньги не мои. (простите, я и сама любую бумагу могу написать). На мой ответ, что пусть доказывают через суд, они меня начинают пугать Мошеннечеством. По моему если даже это и ошибка, то должен возмещать банк (закон о банках). Так это или нет?

Я вышла замуж 4 года назад, при подачи заявления мой парень решил удочерить мою дочь. При росписи нам вручили документы на установление отцовства. Через год мы развелись. Теперь я хочу аннулировать этот документ. На связь он не выходит. При разводе я не подавала на алименты. Что мне делать сейчас? Если я сейчас подам на алименты ему присвоят это суд или нет? или как можно аннулировать документ на установление отцовства?

Помогите мне. что делать. Плочу пять лет без расписок. Работаю не официально. Требует неделю деньги. Или пойдёт в суд. говорит лишает отцовства. Как мне быть если она пойдёт в суд?

Скажите-если я плачу алименты 8,5 лет дочери было 3 месяца когда я с бывшей разошлся. Бывшая сейчас хочет чтобы я отказался от отцовства так как говорит что у нее есть муж который хочет удочерить мою дочь. Говорит что нужно сходить к нотариусу и подписать бумагу в которой будет написано что я отказываюсь от отцовства так как ее муж удочерить ее хочет и что они отказываются от алиментов. На основании этой бумаги она пойдет в суд. Так вот вопрос-зачем вообще идти к нотариусу а не сразу в суд? В суде я буду видеть того кто хочет удочерить, может он не адекватный и там все решить в суде? Пусть она подает в суд и меня вызовут и спросят согласен ли я или нет И правда ли что если дочь удочерят то я не буду платить алименты?

С чего мне начать оспаривание отцовство? От гражданского брака у меня есть дочь, но с самого рождения она на меня не записана и сожительница была против того чтобы дать мою фамилию, но я со 100%ой уверенностью знаю что она моя, мы с сожительницей расстались и она зарегистрировала брак с другим молодым человеком. Он удочерил мою дочь дал свою фамилию и т. д. и т. п. , Я хочу оспорить факт отцовства, могу ли я это сделать и счего мне начать? Зараннее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я плачу своей бывшей жене алименты на дочь. В марте этого года. Моя дочь родила. Сейчас ей 16 лет. Она живет отдельно. Могу ли я снять алименты, ведь моя жена сейчас уже не содержит мою дочь? Какие документы нужно предоставить в суд?

Моя бывшая жена не дает мне видеться с дочкой, постоянно шантажирует. Алименты плачу исправно плюс обеспечиваю ребенка полностью. Дочке 11 лет, она все понимает и страдает. У меня сейчас новая семья и моя теперешняя жена дочку мою обожает и ребенок от нее не отлипает, они созваниваются постоянно, но как только бывшая узнает об их общении, то сразу закатывает скандал и требует, что бы я привел ребенка домой. Бывшая запрещает ребенку общаться с моей женой. Что делать? Подскажите. Спасибо. Суд по этому поводу уже был 8 лет назад. Решение суда в мою было пользу. Хочу заметить, что дочь говорит, что хочет жить со мной.

Бывшая живёт с другим, и наш общий ребёнок 1 год и 10 месяцев соответственно проживает с ними, её сожитель категорически против моего общения с моей дочкой, и бывшая слушается его, где они проживают я не знаю, они скрывают это, на контакт со мной не идут, говорят что лишат меня отцовства, я после того как разошлись с бывшей, деньги не регулярно но даю, работаю не официально, дочку очень люблю, не давно с ней виделся, дочка меня помнит и называет папой, что мне делать и что могут сделать они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение