Возможно ли привлечение соседей к уголовной ответственности за избиение после прохождения судебно-медицинской экспертизы?

• г. Артем

Ответьте мне, пожалуйста.

В июле 2014 года я был избит соседями в подъезде собственного дома. Больше 21 дня я лечился. Они первые подали на меня заявление в суд. Я подал встречноезаявление.

Сейчас, после первого заседания, судья назначил на 6 мая заседание для назначения судебно-медицинской экспертизы. Которая будет проходить два месяца (так мне сказал судья). Ответьте мне, пожалуйста, смогу ли я привлечь их к уголовной ответственности, если срок привлечения (так мне объяснили в суде) два года по ст. 115.

Ответы на вопрос (8):

Да, если до истечения срока привлечения к ответственности подадите заявление частного обвинения в суд.