Продаю квартиру. Отдал потенциальным покупателям копию права собственности. Чем мне это грозит? Насколько это опасно?

• г. Новосибирск

Продаю квартиру. Отдал потенциальным покупателям копию права собственности. Чем мне это грозит? Насколько это опасно?

Ответы на вопрос (1):

Опасность есть всегда . Надейтесь на порядочность покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Отдала риэлтору покупателя копию свидетельства о собственности и копию ДКП. Теперь переживаю. Опасно ли? Могут ли по ним подделать документы? Спасибо.

Я продаю квартиру принадлежащую мне на праве собственности. Риелтор просит предоставить копию свидетельства о регистрации права собственности (копию) для того, чтобы покупателям банк предоставил ипотеку. Подскажите, если банк выдаст по данному документу покупателю ипотеку, не окажется ли моя квартира в залоге у банка? Спасибо.

Потенциальный покупатель имеет копии всех документов на квартиру и копию паспорта собственника, ведет себя не адекватно, сделка расстроилась. Чем опасна данная ситуация? Может ли он использовать их с преступным умыслом? Или просто чтобы навредить?

При осмотре квартиры я отдал копию свидетельства о собственности потенциальному покупателю. Теперь я переживаю, ведь там к тому же и мои паспортные данные. И зачем эта копия им понадобилась? Опасно ли это это для меня как собственника?

Реутор покупателя просит ксерокопию свидетельства на прово собственности на квартиру и копию паспорта для заключения договора купли не опасно ли отдавать.

Имею доверенности от 3 из 4 сособственников, проживающих в другом городе, на право продажи их долей права собственности в однокомнатной квартире. 4-й сособственник вселил в квартиру свою дочь. В доступе в квартиру мне отказывают. Мне нужно показывать квартиру потенциальным покупателям. Имею ли я право вскрыть дверь квартиры и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать квартиру в аренду организации, они требуют от меня копию инн, паспорта и копии свидетельства на собственность чтобы оплачивать налог за аренду квартиры. Не опасно ли это и не смогут ли они с помощью копий переоформить квартиру на себя?

Скажите пожалуйста я продаю квартиру, у моего покупателя военный сертификат, и мы не укладываемся в срок с подачей документов в банк, могу ли я продать квартиру не получив денег с отсрочкой на месяц и чем это мне грозит, может ли мой покупатель соскочить с сделки? И чем все это опасно для меня?

Продаю квартиру, риелтор запросил сканы паспорта и свидетельства собственности. Насколько опасно доверять такую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение