Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги при отсутствии прописки и собственности?

• г. Москва

У меня в фссп появился долг за коммунальные услуги в крупную сумму, я в квартире не живу 2 года, но прописана вместе с мужем, официально мы не разведены, проживаю в другом городе! Квартира досталась мужу по соц найму от родителей, меня он вписал около 3 х лет назад, но я там так и не жила практически, развестись никак не получается, пришел долг, у меня есть до брака собственность, у него ничего, могут ли у меня арестовать мое имущество в честь долга? И как мне поступить чтоб долг сняли с меня, или поделили как то? И я собираюсь за границу выехать, что мне можно сделать? Я проживаю 2 года в Москве, но прописки у меня нет, регистрацию я тоже не делала, так как часто выезжаю к родителям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Чтобы выехать,необходимо долг погасить,Вы не разведены,долг могут списывать и с Вас.Взыскание с супруга -в судебном порядке.