Не вступило в силу решение суда о лишении прав - что делать, когда срок действия удостоверения закончился?

• г. Рыбинск

3 года назад меня лишили прав управления авто за пьянку прирешении судья и сотрудники не истребовали с меня сдачи удостоверения в ГИБДД с какого момента вступает в силу решение суда о лишении? Права у мя на руках срок действия их закончился год назад. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 32.7 КоАП РФ: В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад лишен прав. При вынесении решения судья и сотрудники ГИБДД не истребовали с меня сдачи удостоверения. Лишили на полтора года. Срок действия удостоверения истек год назад. В такой ситуации с какого момента наступает срок лишения и как мне быть в такой ситуации.

При лишении меня прав управления авто с меня не требовали сдачи удостоверения в ГИБДД то с какого момента вступает в силу решение суда.

Меня суд лишил прав, временное удостоверение в ГИБДД я не сдал, срок лишения временного удостоверения закончился еще до решения суда. Подскажите с какого момента идет лишение прав?

Суд лишил меня права управления ТС на полтора года в 2007 году. В момент составления протокола водительского удостоверения с собой не было. Сотрудники ГИБДД ни после составления протокола, ни после решения суда вод. удостоверение не требовали сдать. С какого времени следует исчислять срок лишения: с момента вступления решения суда в силу либо с того момента, как я добровольно сдам водительское удостоверение?

В 2013 году меня лишили прав, на 1 год 7 мес., за пьянку по беспределу, было аж шесть! Заседаний, ну это к слову, прошло два года и я случайно узнаю, что срок лишения приостановлен. Ни суд, ни сотрудники ГИБДД не предупреждали меня о сдаче прав в ГИБДД, в решении так и написано: вступает в силу немедленно. Трений с ГИБДД за это время у меня не было, т.к. я честно выполнял решение суда. Как мне быть в этой ситуации?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Суд лишил меня права управления ТС на полтора года. В момент составления протокола водительского удостоверения с собой не было. Сотрудники ГИБДД ни после составления протокола, ни после решения суда вод. удостоверение не требовали сдать. С какого времени следует исчислять срок лишения: с момента вступления решения суда в силу либо с того момента, как я добровольно сдам водительское удостоверение. В протоколе отсутствует запись о том, что я не предъявил вод. удостоверение. В КоАП указано в случае уклонения лица от сдачи вод. удостоверения срок лишения прерывается. Но я от сдачи удостоверения не уклонялся. Ст.32.6 КоАП предусматривает, что исполнение постановления о лишении права производится путём изъятия вод. удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен водительского удостоврения за управление тс на 1.5 года, но водитльское удостоверение осталось на руках (закончился срок действия в.уд. я посчитал что зачем его сдавать хотел после окончания срока лишния просто пойти и поменять в.уд.). Прошел год с момента лишения меня прав. Недавно узнал что срок исчисляется с момента сдачи вод. удостоврения. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

2 месяца назад Лишили права управления автомобилем на 1,5 года, в момент составления протокола водительского удостоверения на руках не было, в суде про него не вспомнили. С КАКОГО МОМЕНТА РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ И ИДЕТ ЛИ СРОК, ЕСЛИ ВОД. УДОСТОВЕРЕНИЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС НА РУКАХ? В постановление сказано, что я его могу обжаловать в течении 10 дней.

Меня лишили водительского удостоверения в 2006 году за употребление алкоголя, но права я не сдал. В 2008 году закончился срок действия водительского удостоверения. С какого момента идет срок лишения прав и как вернуть права?

18 июля 2010 года вступили в силу поправки в статью 32.7 Кодекса об административных правонарушениях

Срок лишения начнет отсчитываться с момента сдачи в/у или заявления об утере прав.

То же требование касается временного разрешения. Такой документ выдается в трех случаях — взамен утраченного удостоверения, при замене прав или когда забираются в/у за нарушения, сотрудником ГИБДД.

Да, но прав меня лишили в 2006 году и срок действия прав истек в 2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение