Не вступило в силу решение суда о лишении прав - что делать, когда срок действия удостоверения закончился?

• г. Рыбинск

3 года назад меня лишили прав управления авто за пьянку прирешении судья и сотрудники не истребовали с меня сдачи удостоверения в ГИБДД с какого момента вступает в силу решение суда о лишении? Права у мя на руках срок действия их закончился год назад. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 32.7 КоАП РФ: В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.