Нужно ли свекру оформить свидетельство на право собственности доли дома перед дарением?

• г. Новокузнецк

Мои свекры в браке купили частный дом, владельцем в договоре купли-продажи числится свекр. После развода свекровь на основании мирового соглашения о разделе совместно нажитого имущества оформила свидетельство на право собственности 1/2 доли дома. Свекр данное право не оформлял. Сейчас он хочет по договору дарения передать своему сыну (моему мужу) свою часть дома. Подскажите, пожалуйста, нужно ли свекру также оформлять свидетельство на право собственности доли дома (как и свекровь) или для дарения достаточно будет договора купли-продажи на дом и мирового соглашения о разделе имущества? Дом был куплен до 1998 года. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, свекру необходимо зарегистрировать свое прав на долю в росреестре. а затем подарить долю сыну.

Здравствуйте.

Ему необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре.