Если бывший муж перестал платить алименты сыну, к кому нужно обратиться, чтобы за этим следили?

• г. Чадыр-Лунга

Если бывший муж перестал платить алименты сыну, к кому нужно обратиться, чтобы за этим следили?

Ответы на вопрос (1):

Статья 107 Семейного кодекса РФ Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста бывший муж платил алименты сыну исполнилось 18 лет он перестал платить но сын на данный момент учится в мед училище на третьем курсе на платной основе есть ли такой закон чтоб бывший муж продолжил платить алименты пока сын учится.

Куда обратиться если муж перестал платить аллименты т.к. уволился с работы и бухгалтерия, естественно, перестала перечислять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж перестал платить алименты, рассчитался с работы, скрывается по месту прописки. Приставы ничего не делают. Долг около 50000. Подскажите к кому можно обратиться?

Бывший муж платит алименты на содержание нашего сына. Сын собирается поступать в техникум, обязан ли будет бывший муж платить алименты после исполнения сыну 18 лет, если он будет обучаться в техникуме?

Я хочу подать на алименты в суд. Можно будет решить в суде вопрос так чтобы приставы не знали платит мне муж или нет? Ну чтоб они не следили за выплатой? Мы хотим по обоюдному согласию чтоб на карту мне перечислялось и не кто за этим не следил? Так можно чтобы не кто не контролировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение