Что делать в случае аварии - непосредственные шаги и дальнейшие действия.

• г. Нижний Новгород

Я вчера вечером ехал на своем автомобиле и мой автомобиль наехал на яму на асфальте. В результате были получены пробитые шины, мятые диски, треснутый бампер, подозреваю что пострадала подвеска и двигатель. После столкновения я остановился и вызвали сотрудника ГИБДД. Он составил протокол и уехал. В протоколе записал размеры ямы и видимые повреждения. Он нечего не сфотографировал и копию протокола мне не отдал ссылаясь на то что езжайте в ГИБДД по району где произошло ДТП. Я на телефон сфотографировал повреждения машины и яму на дороге. Хотел у вас узнать как мне лучше поступить. Я сам не разбираюсь в судебных и до судебных делах. Машина Шевроле Ланос 2007 года.

Ответы на вопрос (4):

Наймите юриста на месте, он Вам поможет собрать необходимые для суда документы.

Спросить
Пожаловаться

А юриста вы имеете ввиду независимую экспертизу или просто юриста? Просто независимая экспертиза тоже этим занимается.

Спросить
Пожаловаться

Юриста или адвоката. Экспертиза потребуется, но не только по оценке ущерба, но и для установления причины ДТП.

Спросить
Пожаловаться

получите документы от ГИБДД, проведите оценку, узнайте, кто отвечает за дорогу и предъявляйте претензию

Спросить
Пожаловаться

Попал в яму на дороге вызвал гаи составили протокол выдали справку о дтп могут ли выдать копию протокола где указаны размеры ямы.

Наехал на ямы на дороге. Знаков не было. Повредил два левых колеса. Вызвали сотрудников гибдд, оформили протокол, составили схему. На руки дали копию протокола и справку. Как быть? Куда обратиться, чтоб возместили ущерб? И стоит ли?

Произошло дтп в котором автомобиль получил повреждения в районе переднего правого колеса. Я пострадавший. При перечислении повреждений инспекторами ГИБДД в протоколе были указаны видимые повреждения т.е. крыло и бампер передний, позже выяснилось что у меня потекла рулевая рейка. При оценке в страховой компании отказались смотреть эти повреждения ссылаясь на то, что правое колесо не указано в протоколе из ГИБДД. Рекомендовали обратиться в ГИБДД где выдавались документы по дтп и внести изменения. Как поступить в сложившейся ситуации ведь видимых повреждений на колесе нет?

Ситуация такая: вчера днем ехал домой (позовчера вечером выпил до 20.00) взади моргала гражданская иномарка, я подумал спустило колесо и остановился, вышел из машины мужчина в форме, сказал что ему не понравилась моя езда, видать учуял запах и вызвал своих, приехали дпс меня посадили в машину и увезли в участок, там составили протокол, а машину привезли на эвакуаторе, дунул в трубку без понятых, второй снимал на телефон результат положительный 0,8 промилле, после пугая 15 сутками, заставили расписаться в протоколе, при мне машину не опечатывали, я расписался и отпустили копию протокола не дали. Там где осталась машина приехал хозяин машины (мой отец) ему машину не дали. Помогите пожалуйста можно ли что то сделать в этом случае?!

Прошу помощи! 3 дня назад произошла автомобильная авария. На встречку вылетел автомобиль (водитель был пьян и не справился с управлением) и зацепил меня. В результате мой автомобиль отбросило в кювет, многочисленные повреждения авто. Приехали сотрудники гибдд, составили протокол, выдали справку в страховую компанию. В страховой у меня отказыаются принять документы, ссылаясь, на то,что я должен предоставить копию протокола. Копию протокола мне в гибдд отказываются дать, ссылаясь на новые законы. Замкнутый круг, что делать?

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Как поступить в данной ситуации, ведь она спорная. Машина стоит во дворе жилого дома, никому не мешает. Газона на этом месте нет, рядом пару деревьев. Повсюду грязь. Машина оформлена на пенсионера (мама). пришел участковый составил протокол, сфотографировал машину. Мама подписала протокол (с испугу скорее всего) не читая (зрение плохое). копии протокола и разъяснений по этому поводу не получено. А в протоколе еще приписали, что машина стоит на детской площадке (которой там так же нет) и одновременно на газоне. Чтоб забрать копию протокола гонялись за участковым. Сказал что комиссия будет решать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла в стороне от дороги, Человек, управлявший машиной, вышел. На место водителя сел владелец автомобиля, находящийся в нетрезвом виде, но машина стояла. Через минуту появились сотрудники ГИБДД потребовали пересесть в их машину, далее составление протокола. От мед. осведетельствования водитель отказался, подписывать протокол - тоже отказ. Копию протокола на руки не отдали. Взял ее в суде только через несколько недель. В протоколе написано: управлял автомобилем имел признаки алкогольного опъянения, от мед. освед. Отказался. Заранее спасибо!

Смогу ли я компенсировать ремонт автомобиля за счет дорожной службы (автомобиль попал в яму, в негодность пришли подвеска, шины, диски, машину повело)

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение