Что делать в случае аварии - непосредственные шаги и дальнейшие действия.

• г. Нижний Новгород

Я вчера вечером ехал на своем автомобиле и мой автомобиль наехал на яму на асфальте. В результате были получены пробитые шины, мятые диски, треснутый бампер, подозреваю что пострадала подвеска и двигатель. После столкновения я остановился и вызвали сотрудника ГИБДД. Он составил протокол и уехал. В протоколе записал размеры ямы и видимые повреждения. Он нечего не сфотографировал и копию протокола мне не отдал ссылаясь на то что езжайте в ГИБДД по району где произошло ДТП. Я на телефон сфотографировал повреждения машины и яму на дороге. Хотел у вас узнать как мне лучше поступить. Я сам не разбираюсь в судебных и до судебных делах. Машина Шевроле Ланос 2007 года.

Ответы на вопрос (4):

Наймите юриста на месте, он Вам поможет собрать необходимые для суда документы.

А юриста вы имеете ввиду независимую экспертизу или просто юриста? Просто независимая экспертиза тоже этим занимается.

Юриста или адвоката. Экспертиза потребуется, но не только по оценке ущерба, но и для установления причины ДТП.

получите документы от ГИБДД, проведите оценку, узнайте, кто отвечает за дорогу и предъявляйте претензию