Потерпевший хочет написать, чтобы был минимальный срок, как правильно это сделать.

• г. Краснодар

Потерпевший хочет написать, чтобы был минимальный срок, как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Кроме того, согласно пункту к статьи 61 УК РФ ... добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему - будет являться основанием для смягчения ответственности.

Пусть потерпевший напишет заявление следователю или в суд, в зависимости от стадии уголовного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Не занимайтесь самодеятельностью, обращайтесь за защитной к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Простите, я не совсем поняла. Минимальный срок приватизации-2 месяца? Я читала, что можно приватизировать квартиру за за 10-ть дней. Это правда?

Хочется приватизировать квартиру в центре приватизации,, сделать это в минимальные сроки, и конечно, чтобы всё было по закону.

Срок 1.6 строгии режим (рецедив+не отгулиное удо) Апелляция без изменении. Сейчас буду писать кассационую жалобу. Потерпевший присутствовал на всех судах. Просил не лишать свободы (с потерпевшим в хороших отношения, +выплачено маральный и материальный вред. Украденное вернул спустя 4 часа) потерпевший притензии не имеет. ПОТЕРПЕВШИЙ ХОЧЕТ НАПИСАТЬ ОТ СЕБЯ КАССАЦИОНУЮ ЖАЛОБУ (МНОГО СРОКУ ДАЛИ) ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПОТЕРПЕВШИЙ НАПИСАТЬ? И повлияет ли это хоть как то на суд?

Бабушка 85 лет, у которой два прямых наследника сын и дочь, хочет подарить мне (внучке) со стороны дочери земельный участок в ближайшем подмосковье. Как правильно и дешевле это сделать, чтобы потом со стороны других родственников не было необоснованных претензий к переданному бабушкой земельному наделу. Пока вижу два варианта: оформление дарственной или продажа участка по минимальной цене.

Есть ли еще какие то варианты? Интересуют с минимальным риском от дальнейших претензий со стороны родственников и минимальный по цене переоформления.

Ситуация следующая:

По делу есть 2 потерпевших, которым причинён материальный ущерб.

Но это потерпевшие гражданские иски не подали, чтобы вернуть деньги.

Может ли прокурор самостоятельно что-то сделать, чтобы овиняемый вернул деньги этим потерпевшим?

Мой сын хочет освободиться по УДО и хочет, чтобы потерпевший написал ему ходотайство об освобождении по УДО. Как правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на апелляцию уголовного дела по статья 158 часть 2, ИЗНОЧАЛЬНО приговор был год и 9 теперь бы желательно как можно запросить самый минимальный срок! Как это сделать правильно?

Здаствуйте. Отец погиб в ДТП. Следователь убедил, чтобы один я был потерпевшим. Сестра беременна. Подсудимый подал на апелляцию. Можно ли на этой стадии признать потерпевшей мою сестру и как это сделать? Спасибо.

Как написать правильно завещание чтобы его нельзя было опротестовать родственникам? Дедушка хочет подарить квартиру внуку, как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение