Опоздали на 1 день с постановкой на учет жителя Казахстана, что делать. В России он уже 5 лет, женат 2 года на русской девочке.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Опоздали на 1 день с постановкой на учет жителя Казахстана, что делать. В России он уже 5 лет, женат 2 года на русской девочке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в УФМС, ссылайтесь на обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ст 4.2 КоАП РФ.

Скорее всего будет штраф по ст 18.8 КоАП РФ1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.