Опоздали на 1 день с постановкой на учет жителя Казахстана, что делать. В России он уже 5 лет, женат 2 года на русской девочке.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Опоздали на 1 день с постановкой на учет жителя Казахстана, что делать. В России он уже 5 лет, женат 2 года на русской девочке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в УФМС, ссылайтесь на обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ст 4.2 КоАП РФ.

Скорее всего будет штраф по ст 18.8 КоАП РФ1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Возможности получения гражданства РОССИИ? --- Гражданин Казахстана 44 года, русский по национальности, женат-жена 38 лет (русская), 2 детей (мальчики) 20 лет - учится в российской акдемии и 1 год 6 месяцев. В РФ проживала только мама жены-потом уехала в Казахстан.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

С чего начать и какие сроки для оформления гражданства России, я гражданин Республики Казахстан, 1983 года, проживаю в Казахстане с рождения, родители родились в России, но уже давно жители Казахстана, сестра является гражданином России, поможет ли мне это инфо для получения гражданства РФ?

Я приехал из Казахстана на ПМЖ в Россию. Там снялся с учета. Здесь получил РВП и зарегистрировался на 3 года. Недавно мне исполнилось 45 лет. Гражданство еще не получил. Как быть с постановкой на учет?

Родители переезжают из Казахстана в Россию по программе соотечественники, в собственности автомобиль газ 21.будут ли проблемы с постановкой на учет в России.

Девочку 9 лет забрала бабушка на опеку. Бабушка проживает в Молдавии. Девочка получала в России пенсию по потере кормильца. Можно ли оставить ее пенсию в России. Жить девочка будет с бабушкой в Молдавии. Сейчас девочке временно приостановили выплату пенсии. В пенсионном фонде сказали что Молдавия должна сделать в Россию запрос в пенсионный фонд. А в Молдавии сказали что они такие запросы не делают в Россию, и что девочке могут назначить только Молдавскую пенсию. Но тогда девочка теряет в деньгах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на опекунство на девочку 8 лет (внучка) Мне 65 Живу в Греции девочка живёт со мной, отец ребёнка был разведён с матерью девочки (моей дочери) 4 года офицально у него жена и ребёнок алиментов не платил и не платит Что нужно делать первоначально для оформления опекунства. Девочка выезжала из России по разрешению обеих родителей.

Я гр. Р. Казахстан, уже три года живу в России по ВНЖ. Стою на консульском учете. В казахском паспорте стоит печать об отъезде на ПМЖ в Россию. Но я хочу вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ и прописаться. Вопрос: надо ли сниматься с консульского учета в России и можно ли не снявшись с кон. учета поехать в Казахстан и уже оттуда подать прошение (запрос) о снятии с консульского учета? Дело в том, что на кон. учет я встала в Москве, но живу в Челябинске. Чтобы не ехатб в Москву, можно ли с Казахстана сняться с кон. учета?

Переехал из Казахстана в Россию. В Казахстане машину снял с учета взял транзитные номера. Как поставить на учет в России? На гражданство только подали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение