Могу ли я получить денежные компенсации при затратах на получение жилья от государства?

• г. Магадан
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не можете.Не предусмотрена компенсация затрат.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Перечень документов для получения жилья или ден. компенсации сироте. Оформила ипотеку, могу получить ден. компенсацию.

Ответте на такой вопрос, я является собственником квартиры которая находится в аварийном дом, по предложению государства я выбрала один из предложенных мне вариантов, получения нового жилья, это денежная компенсация, мне навязывают получение сертификата, могу ли я расчитывать на получение наличных денежных средств, Т. К. Это моя собственность?

Мой муж сотрудник полиции, дело близится к пенсии. Полтора года назад нашу семья поставили в очередь на получение денежных средств для приобретения квартиры, т.к своего жилья мы до сих пор не имеем. Вопрос: Выплачивают ли все причитающиеся денежные средства при уходе на пенсию (компенсация на приобретения своего жилья), или все равно надо ждать своей очереди на получение компенсации? Заранее спасибо.

Я сотрудник полиции снимаю жильё уже 5 лет, последние 3 года я документы справки на получении компенсации за наём жилья не собирал, хочу узнать имею ли я право получит за 2 предыдущих года получить компенсацию за наём жилья?

У нашей семьи есть возможность получать 2 компенсации за жильё:

1-Компенсация за коммунальные услуги

2-Компенсация за содержание жилья.

Нам сказали, что мы можем выбрать только что-то одно!

Почему можно получить компенсацию только по одному основанию? В каком документе это прописано?

Если жилье приватизировать, могу ли я остаться в очереди на получения социального жилья и при получении жилья по программе переселение из ветхого и аварийного жилья получить жилье по нормам представления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сносе ветхого жилья можно получить равнозначное жилье (по общей пл.) или компенсацию.

Вопрос: По какой стоимости 1 кв.м. рассчитывается компенсация? Вопрос: По какой стоимости 1 кв.м. возможна доплата за получение лишних метров?

Бабушка ВОВ получила субсидию на улучшения жилищьных условий и добавила свои денежные средства на покупку нового жилья. А при получении субсидии надо ли сдавать государству предыдущее жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение