Мне подарили 1/2 квартиры. В договоре прописана сумма 10 тыс. сколько будет налог.

• г. Саяногорск

Мне подарили 1/2 квартиры. В договоре прописана сумма 10 тыс. сколько будет налог.

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения условия об оплате не предусмотрено. Скорее всего это договор купли-продажи. НДФЛ платить не придется, т.к. налоговый вычет 1 млн рублей.