Мне подарили 1/2 квартиры. В договоре прописана сумма 10 тыс. сколько будет налог.

• г. Саяногорск

Мне подарили 1/2 квартиры. В договоре прописана сумма 10 тыс. сколько будет налог.

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения условия об оплате не предусмотрено. Скорее всего это договор купли-продажи. НДФЛ платить не придется, т.к. налоговый вычет 1 млн рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должен будет заплатить налог с квартиры человек которому подарили квартиру т.к квартира в собственности менее трех лет у человека который подарил эту квартиру?

В 2013 году мой родной брат подарил мне квартиру. Если в 2015 году буду продавать эту квартиру, то мне надо будет платить налог? И сколько процентов от стоимости квартиры, или как исчисляется сумма налога?

У меня вопрос: какой налог нужно будет заплатить при продаже дома, который подарили родители меньше полугода назад и квартиры, тоже подаренной меньше полугода назад?

Мне подарили дом родители меньше полугода назад, сейчас я хочу его продать и купить 2 квартиры. Будут очень большие налоги? Например если дом продам за 3 млн. рублей и куплю за 1,2 и 1, 8 млн. рублей квартиры, то какие суммы налога нужно будет заплатить? И еще хочу продать квартиру, подаренную мне родителями, (родители купили по сделке купли-продажи за 900 тыс. руб) и купить 2 однокомнатные квартиры за 750 тыс. рублей каждая. Хочу узнать сумму налога, как ее рассчитывать.

Мне мама подарила квартиру, но я прописана у нее в квартире. Скажите, если в квартире никто не прописан налог будет такой же или выше? Стоит ли мне прописываться в свою квартиру, где сейчас никто не прописан?

Продаю квартиру, квартира была подарена мне год назад, близким родственником. В договоре дарения сумма квартиры не прописана. Будет ли взыматься налог при продаже, с какой суммы, как его высчитать? На момент дарения квартира сильно изменилась в цене по сравнению стем, за сколько ее покупал бывший собственник, имеет ли это значение?

Мне и моему мужу свекровь со свекром подарили квартиру, как совместная собственность в договоре дарения. А я подарила им 2/3 своей квартиры. Облагаемся ли мы налог в этом случае. Если да, то от какой стоимости, если в договоре не указана сумма квартир? И как можно от него уклонится? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя подарила племяннице квартиру. Будет ли вменен одаряемой налог с дарения? От какой суммы будет исчисляться налог, если в договоре дарения не указана сумма подаренного объекта.

У меня было в квартире 3/5 доли менее 3 лет (по договору мены 900 тыс.), у мужа 2/5 более 3 лет. Квартиру оценили в 2700 мл.В договоре купле-продаже указано, что уплаченная сумма распределяется следующим образом-мне 1 мл.руб., мужу 1.7 мл.При подаче декларации я указала 1 мл.руб. Вчера меня вызвали в налоговую вручили требование на уплату налога с 600 тыс. Пояснив это тем, что всю сумму от продажи квартиры они поделили на части, а то что в договоре указано как распределялась сумма за квартиру не важно. Или нужно было составлять два отдельных договора с продажей долей. В конечном итоге выставили мне налог с 400 тыс, в сумме заплатить 52 тыс. и плюс припишут штраф. При подаче декларации в апреле, я уточняла какую сумму указывать, мне сказали, сколько я получила за свои доли по договору, столько и указывать. Прошу разъяснить!

Здравствуйте, у меня в собственности есть 1/2 квартиры по ипотеке. За неё я плачу налог примерно 200 руб. в год. Мне мать по договору дарения подарила квартиру. Вопрос: сумма имущественного налога будет рассчитываться аналогично первой квартиры (за исключением доли) или в разы больше, т.к. это вторая квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение