Люку который открылся и ударил по заднему колесу, в результате чего замял задний порог и сломал колпак колеса.

• г. Пермь

Моя машина застрахована КАСКО. Я имею право один раз обратиться по страховому случаю без вызова ГИБДД, я этим уже воспользовалась. После этого у меня снова произошел страховой случай: проезжая по Комсомольскому проспекту ночью проехала по канал. Люку который открылся и ударил по заднему колесу, в результате чего замял задний порог и сломал колпак колеса. Я проехала обратно, но люк встал на место. ГИБДД не вызвала. Как правильно поступить, чтобы получить стразовую выплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно зафиксировав в ГИБДД, данный случай, с помощью заявления, так как полагаю от того люка вы уже уехали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У меня автомобиль застрахован по КАСКО. Автомобиль стоит около дома, НЕ на охраняемой стоянке. Ночью с автомобиля сняли колеса. Страховая компания отказала в выплате по причине - колеса являются доп. оборудованием и под страховой случай не попадают. Могу я подать в суд на страховую компанию. Стоимость колес примерно 90000 руб.

Двигаясь по улице на автомобиле услышал стуки, скрежет, хлопок и шум «спускающегося» колеса. Наехав на посторонний предмет, пробил правое заднее колесо. Повреждены также: диск колеса, бампер задний, крыло правое заднее, накладка порога в районе правого заднего колеса (царапины). Вызвал знакомого с автомобилем: снял колесо, доехал до магазина, купил новую резину. Затем на шиномонтаж. Сотрудников ГИБДД не вызывал, так как ДТП без пострадавших, нет второго участника дорожного движения в данном происшествии. Причинен незначительный ущерб только моему авто. Позвонил в страховую (автомобиль застрахован по КАСКО, куплен по автокредиту). На следующий день представил автомобиль для осмотра повреждений эксперту от страховой компании для оформления извещения о повреждении ТС.

Через 10 дней пришел ответ - отказ ремонта по КАСКО - нет документа от ГИБДД подтверждающего страховой случай. Права-ли страховая?

У меня тойота рав 4. Пробила колесо на дороге, хотела поменять на запаску, открываю сзади колпак и обнаруживаю, что запасного колеса нет, кто-то его украл. Когда это было сделано не знаю, т.к. факт отсутствия колеса заметила только сейчас. Куда мне нужно обратиться и где взять справки? Машина застрахована по каско и это страховой случай, страховая говорит, что им нужны 3 справки от полиции.

Проблема у меня такая ночью с машины украли колеса. Как только обнаружил пропажу сразу обратился в полицию написал заявление приезжали эксперты все осмотрели и сфотографировали. Воры при снятии колес повредили пороги и декоративную обшивку на машине. Колеса после осмотра полицией сразу поставил другие. Экспертов со страховой компании не вызывал. Машина застрахована в Росгосстрахе полис ОСАГО.

При замене колеса под домкратом машина упала на этот домкрат. В результате был замят порог автомобиля.

При замене колеса машина упала на этот домкрат. В результате был замят порог автомобиля. Страховая отказала в выплате по каско. Правы ли они? какие шансы на успех этого дела?

У меня щастрахован телефон в кампании росгострах. Произошел страховой случай - разбился в результате дтп. Я заявил о страховом случае. На что мне сказали приносить справку гибдд (она есть) и чек на телеыон. Вот чека у меня нет. Утерян. Как мне быть в этом случае? Примут ли мою щаявку на возмещение ущерба без чека?

При страховом случае по дтп мы воспользовались каско, можем ли мы обратиться в осаго по этому же страховому случаю за какими-то процентами, ведь страховки две и каско и осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезжая по люку на рабочей машине он не выдержал нагрузку и лопнул люк пластик машина ваз 2107 нагрузка на люк до 3 тон в итоге вырваный и согнутый задний мост где взять образец бланка на востановления повреждённого авто.

Менял колеса в гараже. Поднял крышку багажника и не заметил что она уперлась в инфракрасную лампу. В результате оплавилось стекло на заднем фонаре. Относится ли данный случай к страховому случаю по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение