В регистрационной палате мне сказали что им достаточно этих документов и не нужен техничесский паспорт.

• г. Губкин

Сегодня я начала процесс оформления сделки купли-продажи принадлежащего мне магазина. У меня имеется на него свидетельство на собственность. Но нет свидетельства на собственность земельного участка. В регистрационной палате мне сказали что им достаточно этих документов и не нужен техничесский паспорт. Но в БТИ мне сказали что не датут свидетельство на землю без тех паспорта (несмотря на то что у меня есть свидетельство на собственность этого магазина) . лично я считаю действия БТИ незаконныи и направленными на получение прибыли (тех. паспорт стоит 5000 т.р.) скажите законны ли действия БТИ по невыдаче мне свидетельства на землю. Если нет то могу ли я обжаловать их действия в суде? Заранее крайне благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

БТИ свидетельство на землю не оформляет . Вы что-то напутали .Сначала необходимо установить чья это земля - ваша , государственная или муниципальная собственность .Возьмите бумаги все которые у вас есть и обратитесь к любому адвокату . Тогда что-то можно рекомендовать