В регистрационной палате мне сказали что им достаточно этих документов и не нужен техничесский паспорт.

• г. Губкин

Сегодня я начала процесс оформления сделки купли-продажи принадлежащего мне магазина. У меня имеется на него свидетельство на собственность. Но нет свидетельства на собственность земельного участка. В регистрационной палате мне сказали что им достаточно этих документов и не нужен техничесский паспорт. Но в БТИ мне сказали что не датут свидетельство на землю без тех паспорта (несмотря на то что у меня есть свидетельство на собственность этого магазина) . лично я считаю действия БТИ незаконныи и направленными на получение прибыли (тех. паспорт стоит 5000 т.р.) скажите законны ли действия БТИ по невыдаче мне свидетельства на землю. Если нет то могу ли я обжаловать их действия в суде? Заранее крайне благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

БТИ свидетельство на землю не оформляет . Вы что-то напутали .Сначала необходимо установить чья это земля - ваша , государственная или муниципальная собственность .Возьмите бумаги все которые у вас есть и обратитесь к любому адвокату . Тогда что-то можно рекомендовать

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году я купила квартиру (т. е. на тот момент регистрационных палат еще не существовало), поэтому у меня на руках только договор купли-продажи, зарегистрированный в БТИ и нет свидетельства на право собственности. В регистрационной палате мне говорят, что мой договор купли-продажи с печатью БТИ равнозначен свидетельству на право собственности, а чтобы оформить свидетельство, необходимо сделать кадастровый и технический паспорт и за это необходимо оплатить 5 000 руб. Все эти документы в БТИ имеются, никаких изменений в проекте квартиры не производилось.

Прошу ответить, могу я, в соответствии с действующим законодательством, сделать копии выше указанных документов и предоставить их в регистрационную палату для оформления свидетельства на право собственности.

Прошу сделать ссылки на статьи закона.

С уважением, Людмила.

У меня такой вопрос: какой пакет документов необходим для оформления договора купли-продажи земельного участка с домом в простой письменной форме? В наличии у продавца есть: 1.Свидетельство о собственности на землю. 2. Свидетельство о собственности на дом 3. Свидетельство о собственности по наследству (собственность получена по наследству) 4. Кадастровый паспорт от 2009 г. (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 5. Кадастровый паспорт на дом (там собственник еще наследодатель так как паспорт брали при оформлении наследства) 6.Договор купли-продажи 7. Паспорт продавца 8. Согласие супруга на продажу. Надо ли для оформления заказывать кадастровый паспорт что бы там был в титрах собственник, вспутивший в наследство. Покупатели уверяют что регистрационная палата приостановит оформление сделки. И где узнать куда подавать на регистрацию сделку купли-продажи, имущество оформлено во Всеволожском районе.

Нужен ли кадастровый паспорт земельного участка при оформлении в бти технического паспорта жилого дома или достаточно одного свидетельства?

При оформлении сделки купли-продажи в регистрационной палате обнаружили ошибку юриста в договоре дарения. Но при этом есть свидетельства на землю и свидетельство на дом. Можно ли оформить куплю-продажу с этой ошибкой?

Готовятся документы на продажу дома и земельного участка, есть кадастровые паспорта на дом и на землю, но без указание границ, делается технический паспорт дома и будет получено свидетельство о праве на наследство, достаточно этих документов или что то еще нужно.

При оформлении сделки купли-продажи жилого дома Договор купли-продажи, написанный в единственном экземпляре и подписанный только продавцом и покупателем, был принят в Регистрационной Палате. На основании этого Договора были выданы Свидетельство на землю и Свидетельство на строения без указания суммы сделки.

При обращении в Налоговую инспекцию для получения льгот там запросили (к представленным: Расписке о получении денег продавцом и Свидетельств) Договор купли-продажи (изъятый Рег. палатой).

Как должен быть оформлен Договор купли-продажи? Возможно-ли получение льготы на основании Расписки о получении денег продавцом и Свидетельств на землю и строения? Является-ли законной сама сделка купли-продажи с вышеописанным оформлением Договора?

Спасибо.

Хочу купить земельный участок с недостроенным жилым домом. Какие еще требуются документы для оформления сделки купли-продажи, имеется у собственника: Свидетельство о праве собственности на земельный участок и недострой, технический паспорт (БТИ), домовая книга. И если можно примерный договор купли-продажи земельного участка с недостроем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужны моему мужу в регистрационной палате для оформления продажи земельного участка. Свидетельство о регист. Оформлено на него, кадастровый паспорт тоже есть.

В 2008 году был куплен участок земли с находящимися на нем объектами недвижимости (Элеватор), было зарегистрировано ООО Элеватор, в договоре купле продажи были указаны все находящиеся объекты, но свидетельства были получены только на часть объектов. Для оформления залога на участок с находящимеся на нем объектами банк запросил свидетельства на все объекты, те объекты которые без свидетельств в договоре купли-продажи указаны как дополнения к основным объектам, на которые свидетельства имеются. В регистрационной палате их не регистрируют, мотивирую что нет оснований для регистрации и нужно обращаться в суд для признания права собственности. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. В настоящее время на руках свидетельство на земельный участок, договор купли-продажи всех объектом и участка в целом, технический паспорт и кадастровые паспорта на все объекты. Заранее спасибо.

Помогите разобраться в ситуации: в Московской области имеется участок земли без строений в жилищно-строительном эксплуатационном кооперативе (с правом постройки дома и прописки в нем). Имеется свидетельство на право собственности на землю от 1997 года (розовое). В тот момент не существовало регистрации в Регистрационной палате (так как не существовало самой Регистрационной палаты). Позже возможно было получить новое свидетельство на право собственности (зеленое) и зарегистрироваться в Регистрационной палате, однако это сделано не было, поскольку никаких действий с участком (продать, подарить, обменять и т.д. )проводить не предполагалось.

В настоящий момент необходимо участок продать и сделка купли-продажи должна быть оформлена нотариально с указанием в договоре купли-продажи реальной цены 12.000 $ (таково непременное требование покупателя!)

В процессе сбора документов выясняется что теперь все же требуется получить зеленое свидетельство и зарегистрировать его, и уже с новыми документами оформлять сделку купли-продажи.

Известно, что при осуществлении сделки купли-продажи земельного участка необходимо заплатить некий налог с полученного дохода.

Вопросы:

1.При получении зеленого свидетельства (на имя прежнего хозяина) с какого момента он будет считаться собственником: с 1997 года или с момента регистрации нового свидетельства в Регистрационной палате?

2.Какой налог должен заплатить продавец при осуществлении сделки купли-продажи?

3.Надо ли информировать налоговую инспекцию по месту жительства продавца (г.Москва) о совершении сделки и подавать декларацию о доходах?

4.Нотариус заявляет, что при оформлении сделки купли-продажи необходимо уплатить еще и госпошлину в размере 1% от заявленной суммы сделки. Эта цифра одинакова для всех или зависит от конкретного нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение