Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ГЖИ Камчатского края 25.03.2013 года в соответствии с ПП РФ №47 от 28.

01.2006 г. направила мое обращение о признании моей квартиры аварийной администрации г Вилючинска. 01.04.2013 года я обратился в Межведомственную комиссию с просьбой признать мое жилье и дом аварийным. Межведомственная комиссия протоколом от 16.04.2013 года рекомендовала администрации города обследовать мою квартиру и дом на предмет признания его аварийным и не пригодным для проживания специализированной организацией. 24.04.2013 г. глава администрации города Вилючинска сообщил мне, что необходимо заключение специализированной организации и просил обеспечить доступ в мою квартиру экспертам. В октябре – ноябре 2013 г, не дождавшись экспертов, я улетел на месяц на материк, оставив ключи соседу. Когда вернулся, оказалось, что управляющая компания зашила гипсокартонном разрушающиеся плиты перекрытия, три, рядом расположенные, состряпала бумажку без печатей и подписей «об усилении» и сообщила мне, что плиты перекрытия на основании этой бумажки «усилены». Протечки через общедомовое имущество, на сегодняшний день на 62% принадлежащее администрации города продолжились, подшивка из гипсокартона прогнулась, местами обрушилась, деревянные перегородки, оштукатуренные цементом раствором сгнили, в квартире, на стенах – несущих и перегородках обильно стали произрастать грибы типа вешенок. Грибы так же растут на верхних и нижних плитах перекрытия, и в непосредственной близости от вентиляционной общедомовой системы.

Написал письмо в управляющую компанию и администрацию города с предложением для начала снести и вывезти сгнившие перегородки в моей квартире, которые сгнили в результате постоянных протечек через общедомовое имущество, которое так и не привели в должное состояние, игнорируя мои постоянные просьбы прекратить эти протечки.

Дом, 1965 года постройки, с разрушающимися контрфорсами сейсмоусиления (2000 г. постройки), с разрушающимися стенами и перекрытиями (в вышерасположенных квартирах так же существуют затечки в перекрытия через контрфорсы сейсмоусиления и разрушения перекрытий) по государственному кап. ремонту обшили фасадными плитами, скрыв дефекты. Обшили так, что атмосферная вода продолжает поступать через контрфорсы в плиты перекрытия – в квартире продолжаются протечки.

Администрация города на мои просьбы провести обследование дома и квартиры предлагает собрать собственников (62% собственности у администрации) и большинством голосов (62% собственности у администрации) принять решение по обращению в специализированную организацию и за счет дома провести экспертизу.

Подскажите, на основании чего, каких статей, каких законов, мне можно через суд принудить администрацию города обследовать-таки дом и мою квартиру, согласно решения межведомственной комиссии от 16.04.2013 года? Не наступила ли исковая давность? Могу ли я подать иск к администрации в наступающий понедельник, 18 апреля 2016 года?

На основании каких статей и каких законов я могу обратиться с иском в суд и обязать администрацию и управляющую компанию снести и вывезти сгнившие по их вине в моей квартире перегородки и восстановить или заменить разрушившиеся плиты между моей и вышерасположенной квартирой? Как заставить УК и адм. дезинфицировать в соответствии с СанПиН мою квартиру против грибов, грибков и плесени?

Как заставить адм. и УК (УК является муниципальной, подведомственной администрации города) выполнить работы по замене или реконструкции плит перекрытия с положенным документальным сопровождением, гарантирующем безопасность перекрытия? Вилючинск – это база атомного подводного флота России. Есть все основания утверждать, основываясь на отношении местных властей к проблемам города, что против ВМФ РФ государственная власть РФ осуществляет такую же диверсионную деятельность, как и в отношении жилого фонда. В прошлом, 2015 году, уронили несколько ракет, в том числе стратегических – в течении недели травили Вилючинск и окрестные дачи окислителем. Никто из начальства не пострадал.

vip
вопрос №10320762
прочитан 19 раз

В рамках Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Федеральный закон № 185-ФЗ) предоставляется финансовая поддержка на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с областными адресными программами по переселению.

Увы, у вас истек срок давности (ст 196, 200 ГК РФ), и если в администрации есть юристы, они этот факт не упустят и в иске вам будет отказано.

(текст отредактирован 16.04.2016 в 07:51)

В Роспотребнадзор обратитесь с жалобой ,они наложат штраф.КоАП РФ, Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции принимаются Комиссией по основаниям и в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 28.01.06 N 47 - (из Постановления Правительства Камчатского края от 05.02.2015 N 42-П).

2. В данной ситуации бездействие администрации и УК, а также само решение МВК являются НЕЗАКОННЫМИ.

3. Предъявляйте административный иск о незаконном бездействии - в соответствии со ст.228 КАС РФ.

(текст отредактирован 16.04.2016 в 08:31)

Следует ли вновь начинать процедуру сначала – обращаться в ГЖИ, затем в администрацию города, или подать в суд на администрацию в суд за бездействие? Или запустить эти два процесса одновременно? ГЖИ Камчатского края отличается крайней лживостью и, вероятно – коррумпированностью. Может и на ГЖИ подать в суд? В ситуации с перекрытием квартиры есть фишка, которую ГЖИ обыграла в пользу кровопийц – фактически разрушены три, рядом расположенные плиты, что, согласно СНиП, требует работ по реконструкции перекрытия. Вместо фактически разрушенных трех плит, ГЖИ фиксирует разрушение одной плиты перекрытия – в этом случае достаточно капитального ремонта плиты перекрытия и совершенно другой уровень документального сопровождения. На ГЖИ то же в суд подавать? В этом случае сроки не пропущены? На Роспотребнадзор РФ то же в суд подавать? Я обратился в федеральный Роспотребнадзор с просьбой установить вид грибов, грибков и плесени обильно произрастающих в разрушающейся, постоянно протекающей по вине администрации и УК квартире, на что получил отказ. Путин не помог, ген прокуратура РФ не помогла. К Обаме обратиться?

Куда и к кому обращаться в стране, в которой, как показывает переписка и суды, президент покрывает коррупционеров и преступников, и целенаправленно насаждает беспредел?

вопрос №10326797

Пишите заявление в администрацию для рассмотрения вопроса межведомственной комиссией.

В случае отказа или отсутствия ответа в 3-х месячный срок обращайтесь в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X