Как получить справку из опеки для продажи комнаты, если сособственником является мужчина с ребенком, прописанными в другом городе

• г. Нижневартовск

Как взять справку из опеки. Я продаю комнату. А сособственник мужчина с ребенком прописаны в комнате. А проживают в другом городе...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если мужчина и ребенок только лишь зарегистрированы в одной из комнат, но не являются её собственниками, то разрешения органа опеки на их отказ от права преимущественной покупки не требуется (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

А если мужчина собственник 1/2 и ребенок 1/2 - мужчина пишет отказ у нотариуса, а как мне взять справку с органов опеки, так как они прописаны в этом городе, а проживают в другом.

на что вы хотите взять справку, уточните