Как правильно оформить продажу парковочного места для а/м через дарение.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить продажу парковочного места для а/м через дарение. Т.к.через куплю-продажу это сделать непросто (долевая собственность). Можно ли оформить договор дарения в простой письменной форме. Какие документы потребуются для оформления собственности в ГБР.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Да. выход из этой ситуации - оформления договора дарения. он может быть оформлен в простой письменной форме. также потребуется кадастровый паспорт на помещение и согласие супруга дарителя (если он имеется).

Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Можно ли оформить договор дарения дома в простой письменной форме без оформления в нотариальной конторе?

Будет ли такого договора достаточно для переоформления дома?

И если возвожно такое оформление какова форма договора джарения дома в простой письменной форме?

После ДАТЫ оформления договора дарения квартиры есть ли какие то сроки ограничения для оформления (регистрации) недвижимости в ГБР? (Например: договор дарения в письменной форме оформили в феврале, а документы в ГБР подаем в сентябре того же года). Спасибо.

Хочу купить гараж, он и земля в собственности. Сразу обращаться в Юстицию для заключения купли продажи, какие документы нужны, и чем отличается процедура дарения, что выгодней для меня и быстрей в оформлении. Продавец может оформить как дарение, так и куплю-продажу.

Мы с мужем квартиру покупали в браке через договор купли - продажи. Собственность оформлена на мужа. Хотим переоформить собственность на меня по договору дарения. Имеет ли значение в какой форме (нотариальной или простой письменной) оформлять договор дарения чтобы он не имел обратной силы?. Можно ли это сделать самостоятельно и каким образом?

Муж (мы еще в браке) хочет подарить мне свою долю в нашей общей квартире. Мы собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие документы нам необходимо будет предоставить в ГБР для регистрации права собственности. Спасибо.

Недавно я услышала, что по закону с 1 января 2013 г. сделки по договору дарения можно будет оформлять только через нотариуса и за это придется платить 1% от коммерческой стоимости квартиры.

Так ли это? Подскажите пожалуйста каким юридическим документом вводится новый порядок оформления сделок с недвижимостью (дарение, купля-продажа квартиры)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить договор дарения квартиры моей дочери в простой письменной форме? Какие документы необходимо предоставить для гос. регистрации договора?

Муж дарит квартиру жене. Собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы необходимы для перерегистрации собственности? Где можно найти сам текст договора дарения квартиры?

Благодарю,

С уважением,

Наталия.

Хотим приобрести парковочное место, собственник предлагает оформить договор дарения, а не договор купли-продажи, чтобы не истребовать согласия иных собственников общей совместной собственности. Вопрос: при оформлении договора дарения имущества, находящегося в общей совместной собственности, вроде как тоже требуется согласие все собственников по ГК или нет? Если да,то оформление такой сделки (дарение) без согласия иных собственников будет ничтожно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение