Какие льготы по выходу на пенсию имеют бывшие сотрудники МВД и военнослужащие по контракту?
₽ VIP

• г. Чита

С 1984 по 1997 проходил службу вМВД, с 1998 по 2001 год военная служба по контракту. Уволился в возрасте 40 лет, сейчас продолжаю работать на гражданском предприятии-гражданский стаж 12.5 лет. Сейчас мне 48 лет. Имею ли я какие-нибудь льготы по выходу на пенсию, если да то куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Я вам ответил на этот вопрос.

Военный комиссариат прав. А вся выслуга вам пойёт в общий стаж при уходе на пенсию с граданской должности

Нет, не имеете.. Пенсия в обычной порядке - в 60 лет.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=34

Здравствуйте.2 года я не посчитал, но это не важно . я обратился в военкомат и там мне пояснили, что если-бы я ушел в 45 и больше,тогда да,а так никаких льгот.И куда теперь выслугу?