Незаконные методы работы сотрудников полиции и школьного персонала в городе Заводоуковске - опыт моего ребенка и мои вопросы

• г. Заводоуковск

Обращаюсь за помощью в городе Заводоуковске и не только... нужна срочная ваша помощь.. в Апреле. Сын стал свидетелем кражи телефона в школе... из портфеля 5 апреля...14 апреля с ним работал сотрудник О.П.Д.Н. и следователь-дознаватель пока не знаю их фамилии к сожалению но всё равно всё выясню.. а так же 15 апреля к сотрудникам полиции добавился школьный психолог добивались правды от моего сына. Кто когда выходил из школы где кто что видел показывали видео с видео камер.. с рассказа сына водили по классам искали тех Людей кто взял этот телефон... в известность родителей не поставили тоесть меня два дня забирали с уроков куда то водили-возили на машине. После всех допросов сотрудник О,П,Д,Н, забрала моего сына из школы передала сотрудникам уголовного розыска я кобы что б те привезли сына домой... а сама отправилась на другое мероприятие... сотрудники уголовного розыска возили моего сына еще к какому то ребёнку еще куда-то..а после привезли ко мне на работу в 7-30 вечера.. всего в слезах в захлёб ревущего и напуганного.. ни представившись начали хамить что ваш сын врет когда я поднял панику как на каком основании и кто разрешил начали дерзить мол что вы истерите паникуете раньше времени вы поговорите с сыном как что было... вот мне интересно теперь имели ли права сотрудники школы тоесть учитель директор и психолог передавать ребёнка сотрудникам О,П,Д,Н и тем более уголовному розыску.. хотя на учёте он не состоит в полиции... без уведомления родителей... и имели ли права сотрудники полиции работать с моим ребенком без меня... и о том что моего ребёнка допрашивали узнал я от сотрудников уголовного розыска которые привезли моего ребёнка.. ко мне на работу 7-30 вечера 15 апреля... нужен ваш совет... ребёнку 10 лет всего в 4 классе Общеобразовательная школа номер 2... законные ли методы сотрудников полиции а так же директора психолога и учителя школы в нашем городе Заводоуковск... Тюменской области... беспредел какой то. и это уже не первый случай с моим ребёнком. А третий за последние 2 года... и всё повторяется. Приезжают забирают и как быть в такой ситуации.. что делать с этим? Я думаю надо бить во все колокола наверно... нужны ваши советы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно нужно принимать меры, обратитесь с письменной жалобой в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь обвинили в краже телефона у одноклассницы. Телефон все видели на подоконнике в коридоре' где были и другие дети. Два урока все искали телефон, потом детям сказали что уже есть заявление в полицию. По дороге домой дочь нашла телефон недалеко от школы. Возвращаться не стала. Утром принесла телефон в школу но побоялась вернуть' т к уже дел разговор о краже. В школе есть вилеокамеры и дочь решила попросить открыть записи. Но кто то обыскивал сумки и нашёл телефон. Ребёнок в панике. В школе серии краж денег. Все вешают на нас. Даже кражи в те дни когда нас не было в школе. Нас заставляют уходить из школы. Ребёнка слушать не хотят. Что делать.

У меня ребенок оставил в школе на лавочке телефон, когда одевался домой. Рядом с ним одевался его одноклассник. В фойе школы в данный момент находилось три человека - мой сын, его одноклассник и охранник. Одноклассник оделся раньше и ушел домой, затем домой ушел мой сын. Отсутствие телефона заметил лишь дома. Мы подозреваем, что телефон забрал одноклассник, он уже один раз забирал телефон моего сына домой, правда потом сознался и вернул. Вечером, после работы, я написала заявление об утере телефона, а не о краже, на этом настоял работник полиции, который принимал заявление. В возбуждении уголовного дела мне отказано, ребенок тот, которого мы подозреваем, отрицает, что он брал телефон. А других вариантов нет. В органах полиции мне сказали что подали телефон в розыск. Телефон дорогой, современный. Я бы хотела знать, подали ли сведения в сотовые компании города на розыск телефона по IMIE? Кто мне может предоставить информацию по этому вопросу?

У ребенка (3 класс) в школе пропал телефон перед майскими праздниками. Обстоятельства неизвестны. Последний раз видела телефон на перемене перед последним уроком. Со слов ребёнка после уроков переодевалась в холле школы, возможно вынула телефон из портфеля и положила рядом на стул. Потом оделась и забыла положить телефон в куртку. Выйдя из школы пошла сразу домой, и не дойдя до дома 300 метров решила позвонить Маме. При этом обнаружила отсутствие телефона в куртке, решив, что он находится в портфеле. Зайдя домой не сразу вспомнила об этом. Через пару часов сказала маме, что телефона у нее нет. При этом не помнит точно когда он пропал. В школу идти было уже поздно, звонки на телефон успеха не принесли (сам телефон был уже выключен). Классный руководитель на звонки не отвечал. Сразу после праздников ребёнок подошёл к охраннику школы и классному руководителю, пояснив, что накануне потеряла (украли) телефон. Работники школы пояснили, что никто с находкой телефона к ним не обращался. На этом помощь в розыске потерянного (похищенного) телефона от охранника и классного руководителя прекращена. Директор по телефону пояснил, что ребенок сам виноват и факт кражи не подтвержден, дав понять, что никто ничего искать не будет. . . ЧТО делать?

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Ребенку в школе разбили телефон... он был в портфеле в раздевалке... сам ребенок на физкультуре... после урока достал телефон из портфеля и обнаружил его разбитым.. свидетелей нет... кто мог пинать или кидать портфель он предполагает... несет ли школа ответственность.

Помогите нам пожалуйста. У меня сыну 11 лет. Пошел гулять с друзьями и нашел сотовый телефон который лежал около аптеки. Не подолеку стояла какая-то машина (это выяснилось позже) , ребенок поднял телефон и с друзьями стали его рассматривать. Один друг взял телефон в руки и в этот момент раздался звонок, друг звонок скинул, и вытащил сим-карту и сломав ее выбрасил. Телефон отдали моему ребенку. Он его принес домой. Номеров в телефоне уже не было. Он с ним через несколько дней пошел в школу. Недели через 2 приехали полицейские и обвинили моего ребенка в краже телефона (Хозяин телефона написал заявление о краже телефона из машины). С моим сыном следователь разговаривал в грубой форме у нас в доме, обвиняя его в краже телефона. Ребенок испугался все рассказал где он его нашел. Потом они привезли инспектора по делам несовершеннолетних, она пообщалась с сыном, все записала. Потом мне сказала, что нужно ребенка ставить на учет. Я сказала по какому праву, ведь ребенок телефон нашел, а не крал его. Она конечно мне пообещала помочь не допустить этого. Но я все равно очень переживаю. Сын у меня очень хорошо учится в школе, никогда ни чего не воровал, слава Богу мой ребенок не в чем не нуждается. Помогите пожалуйста нам. Ведь они сейчас испортят ребенку всю репутацию. Он у меня очень хороший мальчик. Если будут ставить на учет то почему только моего ребенка пусть тогда ставят всех, у одного из друзей папа работает в ДПС, его ребенок подтвердил следователю по телефону что все было так как рассказал мой сын. Заранее Вам огромное спасибо, помогите нам пожалуйста, как можно отстоять ребенка.

На крыльце школы мой сын увидел лыжи и подумав, что это лыжи школьные из спорзала, взял их и отнес к спортзалу. Но, оказалось, что первоклассница оставила свои лыжи на крыльце школы, а сама недалеко каталась с горки. Когда за ней пришла мама, лыж не было. Мама с завучем посмотрели камеры видео наблюдения и увидели моего сына, который взял лыжи и зашёл с ними в школу. Сына обвинили в воростве. Потом он все рассказал, но обвинения со стороны завуча не прекратились. Угрожает нам полицией. Сыну 14 лет. Написала запрос о просмотре камер. Что делать дальше, как востановить честь сына. Он просто хотел вернуть лыжи в школу, незнал что это лыжи девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын гулял со своим другом. Они малолетним дети. Его друг Вася потерял свой мобильный телефон. А мой сын Дима на следующий день его нашел. Дима не стал отдавать телефон Васе. А стал им сам пользоваться. Через пару дней к нам домой пришли сотрудники полиции и пояснили что отец Васи обратился в полицию с заявлением о розыске телефона. Было установлено что телефон вами находится у моего сына Димы. Мы отдали телефон сотрудникам полиции. Скажите что грозит моему сыну? Откажут ли в возбуждении уголовного дела по ст.158 ук РФ ща отсутствием события, так как за присвоением найденной вещи уголовная ответственность не предусмотрена?

Мой сын 15 ти лет ученик 9 класса, он попал в очень неприятную историю. В связи с этим его на этой неделе три раза забирали из школы во время уроков сотрудники полиции и увозили в отделение.

Меня как Маму и единственного родителя никто из Администации школы в известность не поставил, все мои контакты в школе есть. О месте нахождения моего ребёнка я узнавала сама в эти дни.

Подскажите как правильно написать жалобу в прокуратуру на администрацию школы?

Заранее, Спасибо Вам за помощь.

Моего сына, которому 18 лет обманом, под предлогом вручить обвинительный лист по другому делу, принудили сесть в машину к следователю. В машине кроме следователя ещё находился сотрудник полиции. После вручения обвинительного листа ещё предъявили показания потерпевший по другому делу где фигурировал мой сын. Он стал отрицать. Они забрали у него телефон, стали угрожать тем что сейчас же увезут и через два дня суд и его закроют. Оскорбляли нецензурной бранью, допрашивали без адвоката, не выпускали из машины. Сыну пришлось согласиться с данными показаниями и подписать протокол допроса. Как отказаться от данных показаний. Спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение