Могут ли коллекторы и отдел кадров подать в суд, если уволенный солдат не может выплатить кредит, и как избежать проблемы?

• г. Тверь

У меня такой вопрос, я служил по контракту и мной был взять кредит, при заключении договора был указан телефон отдела кадров места где я служил, исправно платил но в скоре уволился и платить стало нечем, банк продал дело коллекторам которые названивают в отдел кадров, недавно знакомый сообщил что где я служил на меня эта часть хочет подать в суд, могут ли они это сделать и как выйти из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в банк и сообщить о том, что место работы сменилось. Копию заявления с отметкой о получении оставьте себе. Если звонки продолжатся, напишите жалобу в Центральный банк РФ с приложением данного заявления.Относительно иска в суд, то, думаю, Вам переживать не стоит. Какие именно исковые требования к Вам могут предъявить?! Никаких.

Удачи Вам.