Продавец обвиняет меня в краже из-за ошибки при сдаче – что делать?

• г. Альметьевск

Неделю назад взяли ребенку куртку и колготки в магазине. Сдачу не посмотрела. Сегодня мне позвонила продавец магазина и заявляет, что вместо 500 руб сдачи, дала 5000 руб. Говорит на видео камере видно. Сказали приходите и сами увидите. Я сказала, что сегодня работаю. И сказала я наверное заметила бы, (но я конечно не помню вообще). через некоторое время позвонил участковый, представился. Сказал давайте вместе посмотрим, я тоже конечно не видел, но если они передадут запись в полицию, то это может считаться кражей. Как быть? Я не посмотрела и за неделю уже и вспомнить не могу. Умышленно я ничего не брала, но сдачу не проверила. Подскажите пож-та мои действия сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Скажите продавцу, что напишете на нее заявление в полицию за клевету, оскорбления и вымогательство.