Вопрос алиментов на содержание супруга во время декретного отпуска - возможность подачи искового заявления и расчет потребностей при учете дохода супруга

• г. Белгород

Алименты. Нахожусь в декретном отпуске. Возможно ли подать на алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3 лет, если у супруга заработная плата составляет 6300 официальная и из них он платит 33% алиментов другим детям. Как правильно составить исковое заявление и расчет потребностей ежемесячных и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при таких его доходах, наверно, нет смысла подавать иск... суд оценит его мат. положение и может либо присудить копейки, либо вообще отказать.