В мои обязанности входит шофёр,крановщик, а также слесарь по ремонту своего автокрана.

• г. Смоленск

У меня такой вопрос: Я работаю машинистом автокрана в ООО. В мои обязанности входит шофёр,крановщик, а также слесарь по ремонту своего автокрана. Оплата у нас тариф+КТУ, почасовая. НА ремонте мне ставят 0,5% КТУ, а на выезде поразному, в зависимости от отработанных часов, но не более 0,8%.А раньше платили одинакого, что на ремонте, что навыезде, причём более 1%.Правомерно ли это? Правильно ли начисляют З/п?От чего зависит КТУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий. От чего зависит КТУ и как он исчисляется, это вопрос скорей к экономистам. С юридической точки зрения следует обратить внимание на то, на основании чего произошло изменение этого коэффициента. Как правило, размер КТУ устанавливается в коллективном договоре. Соответственно и его изменение возможно посредством внесения изменений в кол.договор и трудовой договор. Возможно, у Вас произошло изменение технологии производства, вследствие чего и уменьшился КТУ, произошло изменение условий трудового договора, о чем работодатель обязан был вас предупредить заранее, за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Принимаем на работу водителем, но совмещение слесаря по ремонту автомобилей (кроме ремонта автомобиля будет осуществлять ремонт дорожно-строительной техники). Как правильно назвать должностную инструкцию, если существует по ЕТКС слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда, а также слесарь по ремонту дорожно-строительной техники. Можно в одной инструкции оговорить обязанности по 2-м направлениям (слесарь по ремонту авто и слесарь по ремонту дорожно-строительной техники) и не будет ли это считаться нарушением? Как правильно назвать инструкцию?

Я работаю на автокране, оформлен машинистом автокрана, но также являюсь и его водителем. У водителей нашей организации отпуск 42 дня, а у меня 28. Законно ли это?

Я работаю машинистом тепловоза. При любой поломке машину ставят на ремонт, а ремонтировать приходится нам (т.к. слесарей не хватает как всегда). Дело в том, что при переводе на ремонт смены оплачиваются по другому тарифу (слесаря) а так как я не имею разряда по этой категории, то ЗП начисляется по тарифу ученик слесаря и, соответственно, прилично отличается. Хотелось бы узнать, правильно ли это? Имеет ли право работодатель выплачивать мне ЗП вообще не по моей професии?

Запись в трудовой: Принят на Сосногорскую лесобазу машинистом крана, дальше переведен в автоцех слесарем 2 разряда по ремонту автомобилей, потом присвоен 3-й разряд слесаря, затем перемещен водителем 3 класса на а/м автокран, затем перемещен водителем 3-го класса на вывозке леса, вопрос такой: входит ли работа машинистом крана и водителем на вывозке леса в льготный стаж при выходе на пенсию?

У меня такой вопрос: Я работаю машинистом автокрана, по договору в ООО, который мне, почемуто не выдают на руки. Работа повременная с 8 до 17.Оплата тариф + КТУ. Меня попросили поработать в выходные дни субботу и воскресенье, я написал два заявления на согласие выйти и на два отгула. Отгулы я отгулял, а когда получил квиток о зарплате, то обноружил, что эти дни не вошли в мою зарплату и их вообще нет, хотя отгулы оплатили в одинарном размере. В бухгалтерии никак на мои притензии не отриагировали, сказав всё в порядке отгулы отгулял и хватит тебе. Павомерно ли это?

Я проживаю в муниципальной квартире. Хотела бы более подробно узнать о содержании и ремонте муниципального жилья. Какие ремонтные работы производит ЖКХ и что входит в мои обязанности по содержанию и ремонту квартиры. Дом сдан в эксплуатацию в 1973 году, но ремонт не производился.

Я работаю машинистом авто крана шестого разряда в ООО. Зарплата у меня тариф +кту 10%.Автокран ремонтирую сам. Поэтому на ремонте мне платят только тариф по шестому разряду. Я с этой оплатой работал довольно долго. Но теперь мне предлагают подписать приказ о понижении меня в разряде, т.е. оплачивать по пятому разряду т е дни, которые я находился на ремонте или же в прстое по вине работодателя, т.к. некуда было выезжать, но приходилось выполнять другую работу по базе.. Я этот документ не подписал. Т.к о приостановлении работ никто не объявлял. Мне сказали в противном случае оплатят эти дни, как 2\3 от зарплаты. Правомерно ли это? Дожен ли я выполнять другую работу в простое? Могут ли без моей подписи в приказе понизить разряд и зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в субсидию опата за кап. ремонт в соц. защите сказали что не будут а до этого 2 года платили без оплаты кап. ремонта.

На работе оплата почасовая, в случае нахождения в командировке сколько должны закрыть часов в сутки? От чего это зависит.

В оплату услуг ЖКХ входит оплата на капитальный ремонт. Я знаю, что многие люди игнорируют эту оплату, т. к. никакого ремонта не наблюдают, вот и я думаю не платит, ведь сумма не маленькая, а ремонта никакого. Чем это грозит и правомерно ли взымается плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение