Вопросы о трудовых правах - возможно ли уволить беременную женщину без уяснения причины и как провести процедуру увольнения в случае, когда у неё 7 детей?

• г. Данков

Можно ли уволить беременную женщину если она без уважительной причины просто не выходит на работу не предупредив администрацию. К тому же у неё 7 детей. Как правильно провести процедуру увольнения.

Ответы на вопрос (2):

можно уволить в обычном порядке за прогулы

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 261 ТК РФ её уволить нельзя.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволить беременную сотрудницу, если она без уважительной причины не выходит на работу, не предупредив администрацию. К тому же у неё 7 детей. Как правильно провести процедуру увольнения.

Можно уволить беременную сотрудницу, если она без предупреждения и без уважительной причины не выходит на работу. К тому же у неё 7 детей.

, а как быть если она отказывается выходит на работу без каких либо уважительных причин и без предоставления каких либо медицинских документов обосновывающие ее отсутствие на работе. Что делать?

Как уволить сотрудника если он не выходит более недели на работу без уважительной причины и какие нужно заполнить документы чтобы его уволить по закону, можно ли этого сотрудника на 100 % премии.

Господа юристы.

Уменя к Вам вопрос, прошу помочь:

Мой брат 10 сентября был принят на временную работу с указанием срока окончания работы.

12 октября 2002 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию и 16 не вышел на работу. Администрация ссылаясь на ст. 80 ТК РФ отказалась признать увольнение и отказалась признать увольнение и потребовала продолжения работы. Он к работе не приступил и потребовал выдать ему трудовую книжку и произвести расчет.

Однако администрация 18 октября издала приказ об увольнении за прогул без уважительной причины.

Правильны ли действия администрации?

Заранее благодарю.

Можно ли уволить беременную женщину, или найти причину для увольнения, по какой статье тк рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволить беременную женщину с работы за прогулы? Справки о беременности нет, беременная отказывается выходить на работу, предоставлять какие-л. документы.

Ст 249 ТК:В случае увольнения без уважительной причины... А где указывать уважительную причину при увольнении? В заявлении? Или просто на словах сказать работадателю?

Может ли работодатель уволить сотрудника за прогул с момента получения заявления об увольнении по собственному желанию, после того, как сотрудник не выходил на работу 2 месяца без уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение