Как получить дивиденды или выйти из ООО, если партнер не хочет принимать решение по выплатам и протоколы не ведутся?

• г. Нижний Новгород

У меня 45% из 100%, у партнера-55% доли ООО. Партнер не хочет принимать решение о выплате дивидендов. Протоколов общего собрания не ведется. Он сказал, что все равно будет против выплат. Есть ли шанс получить дивиденды или выйти из ООО?

Ответы на вопрос (2):

принять решение не получится.

а вот выйти из общества можно в любое время, если уставом не запрещено.

доброго дня!

Вопрос решаем через суд.Так же есть возможность привлечь к адм. ответственности если соблюсти процедуру.