Имею ли я право подать иск на сумму оплаты ремонта в автосалоне или мне возместят только сумму, указанную в акте оценки?

• г. Красноярск

Несовершеннолетним подростком была повреждена крыша моей машины марки "Toyota Carina" 95 г.выпуска. Оценка экспертизы была сделана на 4 т.р.,но в автосалонах, куда я обратился за эту сумму невозможно отремонтировать машину, минимальная оценка составляет 5,5 т.р.

Как мне возместить полностью ущерб?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

К сожаленью, Вы не сможете получить всю сумму ремонта, так возмещение за старый автомобиль отличается от возмещения за новый с учетом степени износа.

Более подробно Вы можете прочитать на моем сайте статью "Возмещение за старый автомобиль" по адресу :

avtojulia.narod.ru

Если будут еще вопросы, обращайтесь по почте : jroshhina@rambler.ru

Юлия Бронских