Вопросы о получении ежегодного отпуска после выхода в отпуск по беременности и родам

• г. Красногвардейское

Я проработав с сентября по март в школе вышла в отпуск по беременности и родам. Что будет с моим ежегодным отпуском? Как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Вы его можете взять сразу после окончания беременности по БиР или по окончанию отпуска по уходу до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Как мне нужно поступить в данном случае? Я проработав с сентября по март в школе вышла в отпуск по беременности и родам. Что будет с моим ежегодным отпуском? Как его получить? Сначала написать на ежегодный отпуск а потом по уходу за ребенком?

В данный момент я нахожусь в ежегодном отпуске перед отпуском по беременности и родам (будет сразу после ежегодного). Сейчас, в ежегодном отпуске, у меня имеется больничный лист в связи с болезнью. Будут ли его оплачивать и как ежегодный отпуск будет переноситься, если я ухожу в декрет.

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

По отпускам. В ежегодном отпуске я была в марте 2013. Сейчас и до 26.01.14 нахожусь в отпуске по беременности и родам. С 20.01.14 у меня сессия 50 дней. Имею ли я право взять оплачиваемый учебный отпуск по справке-вызову, и с какого числа, а после взять ежегодный оплачиваемый отпуск (с 10 марта 2014). Как в этом случае быть с отпуском по уходу за ребенком до 1.5 лет? Спасибо.

У меня в марте начинается отпуск по беременности и родам. До ежегодного оплачиваемого отпуска не доработаю 2 месяца. У меня вопрос. Имеет ли работодатель право отказать мне в ежегодном отпуске, если я захочу его взять перед отпуском по беременности и родам либо после отпуска по БиР и перед отпуском по уходу за ребенком. В случае, если я уйду в неиспользованный основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком, отработав при этом 10 месяцев и соединив его со следующим ежегодным оплачиваемым отпуском, то как мне будут оплачены те дни отпуска, которые я заработала до выхода в декрет: из расчета додекретного периода или каким-то другим способом?

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком (ребенку 1.5), могу уйти в ежегодный отпуск вне графика? Перед отппуском по беременности и родам использовала частично еженодный.

Я работаю учителем в сельской школе. В июле и августе 1992 года у меня совпал ежегодный оплачиваемый отпуск с отпуском по беременности и родам (роды 26 сентября 1992 года). Знаю, что ежегодный отпуск и отпуск по беременности и родам у меня войдёт в стаж по специальности для назначения льготной пенсии, а вот отпуск по уходу за ребёнком уже нет. Можно ли совпавшие два месяца отпусков включить в стаж по специальности для назначения льготной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем. Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 56 дней. Из последнего отпуска я вышла 19 августа. 1 октября школу, в которой я работала ликвидировали (присоединили к соседней), всех сотрудников автоматически перевели на работу в соседнюю школу. Сейчас я беременна, в отпуск по беременности и родам планирую уйти с 10 февраля. Имею ли я право потребовать от нового работодателя оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Я преподаю в вузе, отпуск всегда был в летние месяцы во время студенческих каникул. В договоре прописано, что я имею право на ежегодный основной отпуск в 56 дней, время и порядок отпуска определяется графиком отпусков, но без нарушения нормального образовательного процесса. Через 48 дней я ухожу в отпуск по беременности и родам. Могу ли я в эти 48 дней воспользоваться также ежегодным отпуском до отпуска по беременности и родам, нарушая тем самым нормальный образовательный процесс? Могут ли мне отказать на этом основании? Могу ли до родов получить компенсацию в случае отказа мне в отпуске?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение