Бесплатный вопрос юристам онлайн

177 юристов сейчас на сайте
2303ответов за 24 часа
Елена Юрьевна, г. Москва
Елена Юрьевна
22.03.2001 в 23:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я являюсь членом садоводческого товарищества.

На общем собрании большинство изъявило желание построить садовые дома сами. И мой сосед за территорией своего участка построил хозяйственные постройки для скота и птицы. Я выразила в связи с этим протест. Но сосед заявил, что получил разрешение лесхоза (правда, как я поняла, устное). Я хочу подать жалобу в местную администрацию с требованием запретить его деятельность. В связи с чем хочу узнать, будет ли мое требование законным?

номер вопроса №10323
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Хозяйственные постройки" также ищут: Право собственности на хозяйственные постройки еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.03.2001 в 20:42
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Елена Юрьевна!

    В соотвествии с градостроительным кодексом РФ всякому возведению строения предшествует получение массы согласований и разрешений, в том числе районного архитектора (сомневаюсь, что последнее получено соседом).

    Кроме того обратите внимание на цели Вашего садоводческого товарищества - разведение домашнего скота или садово-огодническое удовлетворение потребностей граждан.

    В данной ситуации возможно предъявление иска о защите права на благоприятную окружающую среду (чистый воздух), который при создании свинарника будет подпорчен благоуханиями навоза.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0