Ответьте пожалуйста на вопрос, в конце июня 2010 мне исполняется 18 лет, учусь в вечерней школе, перешел в 12 класс (т.е.

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста на вопрос, в конце июня 2010 мне исполняется 18 лет, учусь в вечерней школе, перешел в 12 класс (т.е. не имею полного среднего образования) , имею ли я право на отсрочку от призыва в армию до окончания учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Отсрочка предоставляется толко тем лицам, которые обучаютсяна по очной форме.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. В августе 2008 г. мне исполнилось 18 лет, сейчас я учусь в 11 классе вечерей школы (т.е. не имею полного среднего образования), имею ли я право на отсрочку от призыва в армию до окончания учебного года?

Учусь в техникуме, поступил после 9 класса. Техникум заканчиваю в июне 2016. В конце ноября 2015 исполняется 20 лет, заканчивается отсрочка, могут ли забрать в армию до окончания учебного заведения? Можно ли продлить отсрочку до весеннего призыва?

Я студент техникума обучаюсь по профессии среднего профессионального образования "Автомеханик" имею среднее общее образование, срок окончания учебного заведения 30 июня 2017 года имею ли я отсрочку от призыва воинской службы.

Я учусь в вечерней школе в 11 классе. Срок обучения заканчивается после окончания 12 класса, но меня сейчас уже призывают в армию, не давая доучиться и получить общее среднее образование. Имею ли я право на отсрочку до окончания школы? Мне 18 лет. Спасибо.

Сын учащийся музыкального колледжа 4 курс выпускной (поступил в колледж после 9 класса, полного среднего образования не имеет), в апреле 2014 исполняется 20 лет, но выпускные экзамены и ЕГЭ будут в середине-конце июня. Вопрос: Имеет ли мой сын отсрочку от армии до конца июня? В армию сын хочет идти, а я хочу что бы сначала он получил диплом о среднем-специальном образовании! Спасибо!

Очень прошу Вас проконсультировать в вопросе отсрочки от армии. Я ученик 11-го класса, мне 10 июня исполняется 18 лет. Имею ли я право на отсрочку до осеннего призыва в связи с поступлением в ВУЗ или мне после получения аттестата в школе сразу придется призываться в армию с весениим призывом. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас проконсультировать в вопросе отсрочки от армии. Я ученик 11-го класса, мне 10 июня исполняется 18 лет. Имею ли я право на отсрочку до осеннего призыва в связи с поступлением в ВУЗ или мне после получения аттестата сразу придется призываться в армию. Спасибо.

Мой сын после окончания 9-го класса поступил в профессиональный лицей, проучился там 1,5 года и зимой был отчислен за неуспеваемость, так и не получив среднего полного образования. Осенью этого же года (2008) он поступает в другой профессиональный лицей и ему исполняется 18 лет. Подскажите, пожалуйста. Имеет ли он право на отсрочку от армии? И до какого периода-до получения полного среднего образования или до окончания лицея? Заранее благодарю за ответ.

Сыну 21 год, отслужил в армии с 2019-2020 г. Учиться сейчас в 12 классе вечерней школе. Есть профильное образование, полученное в колледже, а среднего нет. Подходит к отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение