Полномочия гос. обвинителя в случае систематической неявки на процесс обвиняемого по уважительной причине (больничный лист)?

• г. Санкт-Петербург

119 ст. УК РФ. Полномочия гос. обвинителя в случае систематической неявки на процесс обвиняемого по уважительной причине (больничный лист)?

Ответы на вопрос (1):

о каких полномочиях Вы говорите??? Гос.обвинитель в уголовном процессе лишь поддерживает обвинение и все. Тем более уважительность причин неявки имеет место быть

Спросить
Пожаловаться

Является ли больничный лист уважительной причиной неявки в суд в качестве ответчика? Обязан ли я предупредить суд о неявке по причине больничного листа и каким образом, по телефону, по факсу? Может ли в таком случае дело быть рассмотрено без моего присутствия и вообще без моего присутствия если не предупрежу суд о неявке? Это первая повестка. Ответ просьба дать на е-мэйл. Заранее спасибо.

Уголовное дело заведено по сбыту наркотических средств. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Назначено было судебное разбирательство, но оно не состоялось по причине того, что обвиняемый предоставил амбулатоный больничный лист (заболевание нижних конечностей, тромбофлебит). На что судья сказала, что это не является уважительной причиной. Что если на следующее заседание будет опять больничный лист, то обвиняемого заключать под стражу и будут на заседания его возить из СИЗО. Является ли амбулаторный больгичный лист уважительной причиной неявки обвиняемого на судебное заседание?

Частный обвинитель и подсудимый получили повестки на судебное заседание по статья 116 часть 1 УК РФ. В указанную дату подсудимый явился в суд, а частный обвинитель - нет (по причине командировки). Секретарь сказал, что судья перенесла заседание и вручил обвиняемому новую повестку. Возможно ли прекращение дела в связи с неявкой частного обвинителя без уважительной причины?

Являтся ли больничный лист уважительной причиной неявки в суд.

Первого сентября 2006 года меня обвинили по статья 116 часть 1,статья 130 часть 1 УК РФ, Мировой судья дело прекрати, по неявке обвинителя. Обвинитель подал апелляционную жалобу в районный суд города, дело отправили на новое разбирательство. Обвинитель дело затягивает, постоянно неявляется, а также не являются свидетели со стороны обвинителя. Срок давности по этому делу - два года, может ли обвинитель продлить этот срок и по какой причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли больничный лист уважительной причиной неявки в суд, либо по требованию дознователя.

1) Может ли частный обвинитель в одностороннем порядке подать заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон?

2) Если назначено заседание (повестка получена), а частный обвинитель не явился на заседание, дело прекращается?

3) Может ли обвиняемый в случае прекращения дела по причине неявки обвинителя взыскать с последнего расходы на своего адвоката?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение